Render.ru

Визуализация коттеджей

Игорь81

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Приветствую.
Надо смастерить около 100 проектов, за короткий промежуток времени.
Отбирать фрилансеров слишком долго, да и разница цен непонятная,
плюс стабильность и надежность тоже под вопросом , если править надо или еще чего а человек заболел к примеру или куча других человеческих факторов.
Возник вопрос, есть ли какие-нибудь онлайн сервисы по визуалке, загружаешь чертеж-получаешь товар?
Если есть что-нибудь подобное скиньте ссылку, плиз.
 
Рейтинг
25
#2
Никогда не слышал о таком, скорее всего нет ничего подобного. Да и верится с трудом, хотя все может быть, конечно.
 
#3
Довольно типичная проблема для тех кто хочет сделать каталоги и т.д.
Как бы не очевидно, что даже если у тебя 100-1000 проектов, то это не будет стоить в 100 раз дешевле. И контролить каждый проект все равно придется.

Типо как "у меня задача построить район на 100 домов, ищу сервис, который штампует домики по 100тыщрублей)"

* как я понял вопрос то не только в геморности, как в цене, иначе в чем проблема загрузить контрактом какую нибудь стабильную 3д студию, за много тысяч денег они решат ваши проблемы.
 

Игорь81

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Вопрос цены конечно тоже важен, но в большей степени, именно функцианальность. Например я могу через сервис запустить сразу 10 шт. проектов, при этом я буду понимать точный срок выдачи, и все в одном месте. Даже если мне понадобиться что-то подкорректировать, я буду делать это в одном месте. В случае с выдачей заказа реальному исполнителю, а то и не одному, мне надо будет с каждым держать связь.
В целом пока не нашел ответа, существует ли такое
 

eddy444

Знаток
Рейтинг
79
#5
автоматических сервисов не существует. Ведь это очень сложный проект - куча материалов разных итп . Просто онлайн рендеры - есть, вплоть до распоследних ГПУ но модель и маты они не готовят не редактируют никак.
Вам надо самому формализовать задачу, чтобы она максимально не зависела от конкретного исполнителя. Например- создать единую схему освещения и настроек рендера и библиотеку материалов. Чтобы кто угодно мог импортнуть CAD проект, накидать готовых материалов по четкому правилу - дерево такоето, камень такойто - нажал кнопку рендер получил стандартный результат.
собсно рендер можете сами запускать на онлайн ферме.

PS - А - вам еще и сам моделинг по плоским чертежам нужен? Его тоже можно и вообще говоря нужно формализовать, как минимум четкое описание иерархии и наименования обьектов чтобы в сцене мог разобратся потом любой. Дешевле чем раскидывание на кучу фрилансеров не выйдет. Будетгеморой скачеством и соблюдениемправил, так что самый высокооплачиваемый в этом проекте должен быть координатор, который это все будет собирать:)


Покажите четреж, готовую устраивающую модель по нему - посмотрим оценим.
 
Последнее редактирование:

Ремелег

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
да, есть такой сервис. все очень просто, конечно это платная услуга. кидаете 1500 рублей на яндекс кошелек 410012505872210, при переводе в комментарии укажите код [AND script.content_id = get.random.script.content_id] [AND 3d.house.get_model_id+render+many id= «0120»]. это именно код для визуализации одного коттеджа. если надо к примеру пять таких коттеджей, то нужно 5 раз отправить денежку с этим кодом. проверено, работает.
 
Сверху