Render.ru

VIZ 4 vs P4 HT (barcelona)

#1
Здравствуйте!
Установил себе новое железо с P4 HT. При закачке сцены в VIZ 4 появляется ошибка (точно текст сейчас привести не могу, запомнилось слово barcelona -- как название диска, к которому обращается за библеотекой система). У менюшки ошибки три выхода -- прервать, пропустить и продожить. Если выбираешь пропустить -- далее все идет как по маслу. Если прервать -- соответсвенно...
Не было бы проблемы, если бы то же самое не выскакивало при сетевом рендеренге -- прийти утром в понедельник и увидеть, что нифига не сделано -- мало приятного.
МОжет быть, ктьо-то сталкивался уже с такой проблемой?
Есть ли патч, позволяющий VIZу пользоватьься преимуществами технологии Hyper Threading?
Заранее благодарен за помощь.
 
#2
Эх... Да ты б лучше дуальный атлон взял, оно побыстрее было бы, и проблем таких не было бы, а по деньгам сам понимаешь... ;-)
 
Рейтинг
64
#3
Если ты думаешь, что это из-за HT, то отключи его, все-равно разница в производительности небольшая, если не повлияет, значит дело не в этом, а текст ошибок приводи полностью, их же не зря разработчики выдумывают (не ошибки - тексты :))
 
#4
Спасибо за советы и ответы!! :)

К своему стыду должен сознаться, что все было проще пареной репы -- я юзал слишком старый VIZ. После того, как проапгрейдил его -- все проблемы ушли.
НО!

Разница в прозводительности все же есть. Я просчитывал одну и ту же сцену на машине с 2.6 Ггц с обычным процем-- на Махе 5.1, и с НТ (та же частота, тот же Гб памяти). Разница процентов в 15. Более того -- такая же картина при просчете на Махе 5.1, понимающем НТ и VIZе 4.2, НТ не понимающем...

Денежки потрачены не зря, ИМХО -- тем более апгрэйд обошелся по-минимуму :)
 
Рейтинг
64
#5
Ну тогда мои поздравления!
А насчет HT - макс/виз не причем (боже, слитно или раздельно???), макс/виз понимают многопроцессорность (сколько - не знаю, 2 как минимум) Это система "понимает" и распихивает потоки по разным процессорам. Что касается 15%, то это существенно, я думал, процентов до 10 не дотянет
 
Сверху