Render.ru

Виснет 12 Корел в XP

#1
Не пойму в чем дело, замучились уже. Стоит XP, 12 Corel. Совершаешь какое-либо действие - подвисает Корел на несколько секунд-минут. Причем такая фигня на нескольких машинах. Потом вроде ничего.. Потом опять подвисает.
ЧТо может быть?
 

LuiNet

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Проверь в диспетчере задач, нет ли там чего лишнего. Может быть шпиён или вирус.
 
#3
Да нет, вообще только установил систему и всё проверено вирусов нет.
 

iv131

Активный участник
Рейтинг
5
#4

Машина с гипертрейдингом? Отключай нахрен...он любит такие вещи творить и не только с корелом...
 
#5
iv131 Написал:
-------------------------------------------------------
> > Машина с гипертрейдингом? Отключай нахрен...он
> любит такие вещи творить и не только с корелом...

Знал бы что это такое!!! Честно! В Setupe менять что-то?


 

iv131

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Да в голове надо менять...
Машина какая? Если P4 3000 или около того-в биосе есть хваленная опция- гипертрейдинг HT (Рекламу смотрим?) Кто-то переводит как многопроцессорность, но мне ближе "выполнение нескольких работ параллельно." Так вот эта опция резервирует определенное количество сил проца на задачу. Я сам охренел, когда пересел на пенек с атлона- тормоза страшные. А потом догадался три пальца нажать и посмотреть загрузку процессора.Она не превышает 30%. В игрушках - иногда помогает, можно быстро выйти, не ожидая пока свернется.А вот с программами-полная лажа. Хочется 100%, а тебе х...трейдинг..
Ищи опцию-отключай-залетает.
 
#8
Андрей Написал:
-------------------------------------------------------
> >Не пойму в чем дело, замучились уже. Стоит
> XP,
>
> SP1 или SP2?

Стоит SP2, чейчас буду в Setup е лазить


 
#9
Заработало!!!
Действительно Гипер.... - виновник.
Спасибо за совет! Оч благодарен!
 
#10
от такой херни исправились после устоновки англоязычного корела.... т.е. без русификации
 
#11
iv131 Написал:
...в биосе
> есть хваленная опция- гипертрейдинг HT (Рекламу
> смотрим?) ... Ищи опцию-отключай-залетает.

Sorry, а каковы недостатки такого решения?
Скажем, я достаточно часто одновременно открываю Корел и Шоп. Иногда 3dmax, Ai. А корел открыт просто всегда.
Не повлияет ли негативно отключение гипертейдинга на работу при двух (и более) открытых программах?

 

LuiNet

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Edwards Написал:
-------------------------------------------------------
> Не повлияет ли негативно отключение гипертейдинга
> на работу при двух (и более) открытых программах?

Не повлияет. Хипер дает прирост не тогда, когда открыта куча программ, а когда они одновременно чтой-то считают. Например, идет обработка фильтра в PS, в это время переключаемся в Корел и пригружаем его просчетом сложного контура или бленда. Т.е., когда работает только процессор, а не память. ИМХО, этот прирост мнимый.
У меня глюков (тормозов) с гипертейдингом не было, но когда его отключил - стало как-то веселее и шустрее работать.

 
#13
LuiNet, спасибо большое!
Буду отключать этот гипертрейдинг.
P.S. Никогда в BIOS не лез. Как он, Del'ом, что ли вызывается?
 
#14
Понимаю что оффтоп, но "трейдинг" - это "торговля". А наш пациент - это "трэдинг" или "тридинг". :)
 

iv131

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Хороший пациент-мертвый пациент. А как дословно переводится то?
Хотя отключать все равно надо, без вариантов.
 
#16
У меня такая же проблема, но тут стоит Селерон, который как я понимаю эту технология не поддерживает, так что в БИОСе ее попросту нет. Не подскажите в чем может быть еще причина тормозов?
 
#18
Уважаемый Kerch, можно несколько поподробней? Как убить проблему, спасибо.
 
#20
при запуске программы, процессор уходит в загрузку - 50% на 50% corel и svchost, помогает убить svchost. что можно сделать?
 
Сверху