Render.ru

Виртуальный манекенщик

Digorka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
Фаина, спасибо за ответ. Меня именно смущает гробовая тишина в ответ на мои посты. Боюсь, что и в другом месте будет то же самое. Если про виртуальную одежку я достаточно себя разрекламировала на сайте разработчиков, кому надо найдет то с персами ситуация неясная. Они потому и не доделываются. что неизвестно их применение. Свой творческий зуд я уже удовлетворила, на работе неопределенность. К сожалению мой английский не позволяет мне полноценно общаться, и виртуальная мода на виденных мной сайтах представлена очень скудно - десяток работ против тысяч интерьеров и сотен монстров. Похоже придется копать с другого конца и идти на сайты про моду.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#22
Digorka, привет. молчание потому, что специфическая область. вот ты говоришь (ничего что на ты?), что хочешь на черный хлебушек зарабатывать при помощи виртуального ателье. это хорошо, но не понятно на чем конкретно и в какой области ты это хочешь делать?
как я вижу тут вариантов немного, но они есть.
1. открыть виртуальное ателье.. и раскручивать его. тоесть к примеру к тебе обращается женщина, хочу мол платье.. вот такое то и такое то.. мои габариты... и там объем талии, объем груди и тд.. в CLO 3d есть аватары параметрические. там можно вбивать размеры талии груди, высоты и дофига всего.. далее ты делаешь платье, показываешь на заказчику. ей нравится, ты ей выдаешь в электронном виде выкройки.
2. пойти а какую нибудь студию, на какой нибудь проект, и делать одежду персонажам. (как пример brave http://www.thepixarpodcast.com/76). ну и симулировать динамику.
3. создавать свои сборники моделей для 3д макс например. для дизайнерских нужд. на маникенах, на вешалках.. например если бутик делает кто нибудь, то нужны всякие стильные вещи и одежда..
ну вот.. пока больше ничего на ум не пришло.
 

Digorka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
Ура! Есть жизнь на Марсе!!!!
Skif первый пункт приходит в голову всем, кто впервые видит эту программу. Поковырявшись с недельку, понимают, что овчинка выделки не стоит. Портнихи уже доложили, что виртуальное шитье требует времени больше, чем в реале, точность выкроек невелика, так что оправдано только при шитье элитных платьев из дорогих тканей.

Второй - то, чем я всю жизнь хотела заниматься. быть художником по костюмам. На этом сайте я и хотела узнать дорогу
Правда реальность может оказаться не такой приятной.

Третий - то, что я сейчас потихоньку делаю- собираю в сети интересные выкройки всех времен и народов, чтобы создать базу данных. Непосредственно делать модели одежды по ним в программе я хотела поручить своим студенткам, но пока они брыкаются. Сделать конкретную модель изменяя уже сшитый конструктив для профессионала минутное дело. А вот где здесь мой черный хлеб?
 
Сверху