Render.ru

Видео в АЕ дёргается.Так и должно?

#1
Видео в АЕ дёргается.Так и должно? Как же работать с ним тогда?
В самом плохом разрешении вроде ничего, но ничего и не видно.
Аппарат нормальный МАК733.
Может кто знает как настроить прогу?
Алекс
 
#2
Если у тебя видео хорошего качества (да и даже практически любого), то оно и будет дёргаться, то есть торомозить - это же не монтаж, а так называемый компоузинг...
Тут есть 2 варианта: 1-ый: сделал то, что нужно, запустил Ram-Prewew ( закладка composition или рядом с кнопкой"плэй")и посмотрел нужный кусок ( Выделенный "скобой" сверху на тайм-лайн) и так далее. А вся авишка (квик-тайм), тем более если она длинная она у тя никогда не покажется.
По тихонечку, по легонечку....=) Более того - и звук (если он есть)без рам-превью ты не услышишь.

2-ой: просчитай сделанное в авишку (квик-тайм), зацикли проигрывание файла и наслаждайся бесконечно!!!

Можешь залезть в preferences и увеличить там CACHE , но полностью я думаю тебе это не поможет.

Привыкай!!! Красота требует жертв! Удачи.
 
#3
Tolst wrote:
>
> Если у тебя видео хорошего качества (да и даже практически
> любого), то оно и будет дёргаться, то есть торомозить - это
> же не монтаж, а так называемый компоузинг...
> Тут есть 2 варианта: 1-ый: сделал то, что нужно, запустил
> Ram-Prewew ( закладка composition или рядом с
> кнопкой"плэй")и посмотрел нужный кусок ( Выделенный "скобой"
> сверху на тайм-лайн) и так далее. А вся авишка (квик-тайм),
> тем более если она длинная она у тя никогда не покажется.
> По тихонечку, по легонечку....=) Более того - и звук (если
> он есть)без рам-превью ты не услышишь.
>
> 2-ой: просчитай сделанное в авишку (квик-тайм), зацикли
> проигрывание файла и наслаждайся бесконечно!!!
>
> Можешь залезть в preferences и увеличить там CACHE , но
> полностью я думаю тебе это не поможет.
>
> Привыкай!!! Красота требует жертв! Удачи.
 
#4
Как я уже сказал - увеличить cache (( это для PC - на маке я не работал ---edit>preferences>cache) - там полазий увеличь параметры, там же есть output, где что-то типа "scratch disks" в фотошопе - выстави оутпут диски.

Ну и чем меньше у тебя качество превью - тем больший по времени кусок ты увидишь.
А других способов помоему нет. Так что, как я уже писал: по тихонечку, по легонечку. По маленьким уксочкам....
Кстати ещё в композишн помимо рам-превью есть ещё 2 варианта превью - они показывают "точечный образ слоя", но тут видно только движение, поворот и т.п. - не знаю подойдёт ли тебе.... посмотри, мож подойдёт.

Удачи.
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#5
с оперативкой разберись - дёргаться может из-зи перегружености. Посмотри, что у тебя там ещё блтается. Если на МАКе работаешь, то ему надо дать время на оптимизацию памяти.Первый прогон будет дёргаться, на второй круг должен выйти нормально. А от разрешения и качества зависит только длина превью.
 
Сверху