Render.ru

V-Ray phisycal camera

Марадона

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет.Помогите пожалуйста с физической камерой ви рей. Ставлю ее, когда отправляю на просчет, получается рендер темным. Как исправить????
Стоит ви рей сан, гамма 2.2, (input gamma2.2 output gamma 1.0)
 

Марадона

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Цитата Altum #2:http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=5542&postdays=0&postorder=asc&start=0

+ 1 000 000
Благодарю, буду изучать
В общем пока такая картина получается, вот ща буду разбираться в настройках физ камеры
 

Вложения

Марадона

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Пробую разные варианты. Заметил что основные параметры камеры это shutter speed ISO и f-number. Кто нить посоветуйте из опыта для экстерьера какие значения можно поставить???? а то замучился уже((((
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#6
Для экстерьера можно попробовать начать с таких значений: Shutter speed = 512; ISO = 100; f-number = 8 (для этих значений яркость Vray Sun и Vray Sky должны оставаться по умолчанию, т. е. Multiplier = 1).
Любой из указанных параметров влияет на яркость изображения. Поэтому если яркости будет недостаточно, можно менять один из них до получения нужного результата. Например, уменьшать значение Shutter speed или увеличивать ISO.
 

Лэйн Ивакура

Активный участник
Рейтинг
5
#7
http://malerforum.logvin.de/mein_files/Help_Vray%202010/examples_vrayphysicalcamera.htm - читай управление экспозицией и баланс белого. инструментом баланс белого можно набирать цвет прямо с пробного рендера.

так же можно уже после рендеринга регулировать уровни, если используешь vray framebuffer. тут я всего-то сдвинул уровни влево и сделал баланс белого в фш, экспозицию не стал трогать, чтобы было нагляднее. т.к. исходник jpeg, получилось не так хорошо, как могло бы, конечно
 

Вложения

Сверху