Render.ru

В какой программе сделать презентацию для CD?

#1
Возникла необходимость сделать 5 минутную презенташку для запуска с CD.
Чтобы самая средняя секретарша, на среднем компе вставила диск в ... и все заиграло. Картинки+текст+звук+эффекты (текста и картинок). Файл презентации нужен *.exe. В какой программе лучше это сделать?
Повер Пойнт не подходит, про Flash слышал, но есть ли что-то еще?
Спасибо.
 
#2
ты че с дуба рухнул во флеше делать? тогда уж точно никакая секретарша не разберется даже с в/о. И потом - не сделаешь ты ехе-шник из флеша. Пиши на Delphi, а если сам не умеешь программить - то сосед Вася поможет, или в двоячка сообразите. там делов то.... раз плюнуть и запуксалка готова.
главное, еще не забудь autorun.inf забацать.
 
#3
Попробуй Macromedia Director. У нас в агентстве только в нем и творят презентационные CD. На выходе получишь *.exe и autorun.inf
Хотя прога довольно сложная, но простые эфекты сделать без проблем.
 
#4
1. Не понял, почему ПауерПойнт не подходит?
2. Flash делает *.exe
3. Autorun может не срабатывать (отключил, имею право), напиши на наклейке диска: "Вставьте диск и запустите файл" и любая дура сделает. Только содержание, переходы по слайдам внятно обозначь.
 
#5
Повер Пойнт не подойдет потому что он без ппт-вьювера ничего не покажет.
Но ни одна дура его не будет устанавливать, испугается вирусов.
Флеш неплохая программа и Директор тоже.
Главное это екзешник на выходе.
А с автораном проблем не возникало.

Спасибо всем за советы.
 
#6
ПоверПойнт делает *.exe. Все кто может его делать встраивают просмотрщик внутрь этого файла. Остается только щелкнуть на него. При нажатии на Esc все выгружается. Авторан не у тебя, а у пользователя. У меня, как у пользователя, отключена эта функция. И ничего без моего спроса само не запустится. Это , почти, каждый может.
 
#8
Никак.
Файло от PPT работает только через Power Point Viewer.
Если он установлен в системе то презенташка запускается сразу, если нет то потом предлагается въювер установить. Проще говоря минимум возможностей при большом геморрое.
 
#9
Меня уже спрашивали, я просто в отпуске сейчас и дома не держу РР. Power Point может (и спрашивает перед этим): встроить шрифты (проверял, не всегда срабатывает - делаю только Arial), порезать на дискеты, встроить свой плеер. Вы путаете файл показа с экзешником. Если до сих пор у кого-нибудь не получается, скажите - я поставлю и все распишу.

Во флэш презентация получается - просто башню можно уронить! Любой шрифт, масштабируется сама под экран пользователя, размер меньше в десятки раз, интерактивность практически неисчерпаемая. Одно "но". Непрограммисту сложно. Но с книжкой можно.
 
#10
Презентацию можно делать в любом редакторе HTML, exe_шник не требуется если прописать в AUTORUN.INF

[AUTORUN]
OPEN = EXPLORER.EXE INDEX.HTM

где INDEX.HTM начало твоей презентации
 
#11
Создаёшь сайт в Macromedia Dreamweaver с музыкой и со всеми делами
прописываеш в Autorun.inf

open = explorer.exe index.htm

и вперёд
 
#12
интересная тема, тоже думаю в какой программе презентацию сделать. Сама я немного HTML могу, но фирма хочет презентацию на CD. У меня ещё правда должен быть VIP-отдел с паролем для всяких там банков с информацией не для широкоой публики. Это вообще возможно :)) ?
Дорогие программисты помогите плиз...
 
Сверху