Render.ru

Установка SoftImage |XSI

Timofey E. Penkoff

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Здравствуй, уважаемый ALL!!!

У меня проблема при инсталляции сабжа:

1. Во время инсталляции при конфигурировании порта он ругается, что нужный порт у меня уже забит Mental Ray'ем (для МАХа) - так оно и есть. Какие порты ему можно еще ставить?

2. При запуске пограммы, он естественно, ругается. Отсылает к файлу LM_LICENSE_FILE. Где он находится мне так и не удалось выяснить. У меня есть крякнутый xsi.dat В крякерской доке написано, что надо "просто" заменить существующий в C:\ xsi.dat на их ломаный файл... Дык, после установки нет там такого файла. =(

P.S. Информация к размышлению: плюс ко всему, у меня стоит Maya Unlimited 3.0 и, соответственно, FlexLm для нее. Я пытался пропихнуть ему xsd.dat
но, он опять ругается... =(

Что делать? Может поможешь, уважаемый ALL?

 
#2
maya у меня тоже стоит и вот как: с.\flexlm\aw_name.dat
я заменил хост 744 на----------------------12563 смотри ниже
SERVER server_name FLEXID=7-B2859666 12563
XSI у меня стоит: с\flexlm\xsi.dat там же lmgrd.exe и softimage.exe
SERVER server_name 204c4f4f5020 744
в такой конфе никто никому не мешает
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#4
Последняя аерсия которую мне удалось достать XSI 1.5 кандидат релиз 4.
29 декабря появился официальный релиз. Но пока не слышно о ломаном.
 

Timofey E. Penkoff

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Спасибо, что откликнулся. Но у меня нифига не получается. Может быть ты имел ввиду версию 1.5 - тогда возможно все. Я же пытаюсь поставить XSI 1.0
Потому что я посмотрел крякнутый xsi.dat там строки наподобие этой:

INCREMENT 3D SOFTIMAGE 3.900 permanent uncounted 9C0740A9BF2024CAF1DC \
HOSTID=ANY ck=3
INCREMENT SI_TOOLS SOFTIMAGE 3.900 permanent uncounted \
CC776009EAE7C5225F3E HOSTID=ANY ck=51
................................................................................................................
................................................................................................................
................................................................................................................

и так 2980 байт.

=( Ничего не понимаю....
 
#6
в файле лицензии, в поле Server прописываешь имя своего хоста (можно просто IP адрес),
в поле Порт указываешь любой свободный порт, хоть 5055 ;),
дальше control panel->system->advanced. Здесь кликаешь на закладку environment и добавляешь новую переменную LM_LICENSE_FILE, присваиваешь ей значение, например если у тебя еще стоит майка на 744 поту, то просто указываешь 744@имя хоста;5055@имя хоста.
Далее в FlexLM добавляешь новый раздел для XSI.

P.S. если возникнут затруднения, обращайся на мыло.
 
Сверху