Render.ru

Unispell 2.5

#1
Помогите, пожалуйста, с переносом русских слов в Illustrator 10, Quark 5, PageMaker 7. Программы у меня все немецкие.
Обыскала весь форум, все пишут про Unispell 2.5. В интренете нигде найти не могу. У меня есть старая версия, но она какая-та кривая. Может, кто-то кинет на мыло? info@primus-design.de

Кроме того, никак не пойму, как с ним - Unispell - работать? Ну, поставлю я его, а дальше что? Нужны ли какие-то дополнительные словари и куда их устанавливать? Самым срочным образом мне нужно все это хозяйство для PageMaker и Иллюстратора, работа горит, а переносы не ставятся :(

Кто-то советовал скопировать какие-то файлы из русских программ. А что делать, если их нету??

Заранее огромное спасибо!
 

amos

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Забирай в мыльнице...
Как работает, думаю разберешься...
 
#5
юниспел НЕ работает в 5-м кварке (соответственно, и в 6-м).
есть другие решения - пройдись поиском по кварковскому форуму.

иллюстраторы все - точно от 8-го до 10-го - спокойно проглатывают Unispell 2.5. Если команда меню появилась, но не активна, - убедись, что плагин установился в нужную папку (см. здесь http://azbuka-dtp.by.ru/tips_tricks.html , а именно п.8).

с пейджем давно не работал, но в 6.52 мне точно удавалось включить русские переносы подсовыванием ему нескольких файликов из локализованной русской версии программы (есть там папочка Russian). в 7-ке нет кардинальных изменений, так что не исключено, что решение будет таким же. нужные файлики тебе легко кинет на мыло кто-нибудь из пользователей пейджа. таких здесь есть.
 
#6
Раз пошла такая пьянка, если можно и мне замылить этот самый юниспел. Пока что не нужно, но пригодиться несомненно сможет. Заранее спасибо.
 
#7
...если можно и мне замылить этот самый юниспел: design@felix.ru.Заранее спасибо.
 
#8
спасибо вам всем огромное, в PageMaker уже все получается, с Илом буду тоже пробовать.

А с Кварком-то все-таки что делать? Он-то с чем работает?
 
#9

> А с Кварком-то все-таки что делать? Он-то с чем работает?

см. почту. Надо ставить ИЛИ один, ИЛИ другой. У обоих качество переносов не сильно хорошее, но возможно тебя устроит. Говорят, ОРФО для 5-го кварка лучше других
 
#13
Уважаемые коллеги!

Прошу Вас, прислать мне по мылу Uni Spell 2.5 под Qark 5.0 на PC или подсказать что можно еще поставить для работы с русскими переносами.

Заранее благодарю, если у Вас будут вопросы по PM 6-52-7.0 обращайтесь там все работает.
 
#14
Уважаемые коллеги!

Прошу Вас, прислать мне по мылу Uni Spell 2.5 под Qark 5.0 на PC или подсказать что можно еще поставить для работы с русскими переносами.

Заранее благодарю, если у Вас будут вопросы по PM 6-52-7.0 обращайтесь там все работает.
 
#16
Люди! Поделитесь серийником для Unispell 2.5, а еще лучше вместе с чудо-прогой намыльте. Буду безмерно благодарен.
Кстати в какую папку инсталить *.aip файл под Illustrator 10.0? На http://azbuka-dtp.by.ru/tips_tricks.html в 8 пункте написано что в ...\Illustrator 8.0\Plug-ins\Text File Formats. У меня в 10 Иле вообще такой папки нет...
 
#17
HELP
Очень нужен серийник для Unispell 2.5
Или генератор серийных ключей
 
#18
я тоже хочу юниспел под 5 кварк ХР или что-то что делает переносы. заранее спасибо
 
#19
киньте кто-нить чудо прогу юниспел для ХР очень-очень надо!!!плиззз!
 
#20
А можно мне тоже сбросить Unispell 2.5 под Win XP? Очень надо... И если можно серийник к нему. Заранее спасибо.
 
Сверху