Render.ru

Unicode в CE, Cyrillic, Western кодировках

#1
Всем привет

Столкнулся с проблемой, верстаю мультиязычную книгу и нужен шрифт Unicode в CE, Cyrillic, Western кодировках, т.к ТаймсНюРоман я никак не приемлю, а из тех что я у себя накопал какие-то обрезаные тот же Newton,
Academy, Excelsior, Garamond в Unicode имеют по 2 кодировке, когда зашел на сайт ПараТайп то там писалось что в Нютоне 5 кодировок.
Всем заранее спасибо.
 
#2
А к адобовским OTF-ам из FontFolio не присматривался?
Minion Pro
Myriad Pro
Warnock Pro

У них и начертаний у каждого по нескольку десятков, и кидировки, вроде, всякие внутри прописаны. В AI 10, во всяком случае, они точно так же, как виндозные системные, во всех группах шрифтов фигурируют.
 
#3
дело в том что эту книгу я верстаю в ПМ-е (компютер за которым в данный момент работаю компютером, по мощности второй ИнДизайн не тянет), а он OTF не понимает вообще, хотя и с юникодом у него проблемы , но кое-как все-таки можно работать.
 
#5
renreg

PS, насколько я знаю нету Юникодных. Если я заблуждаюсь назови хотябы 1 шрифт PS в UNICODE.
 
#6
Верстай битстримовскими Unicode TTF, взятыми со второго кореловского диска - их там неслабо.
P. S. Автору: действенность совета проверена лично применительно ко Жмакеру и упомянутым формату и гарнитурам.

P. P. S. На всякий случай и не автору персонально: тому, кто готов верстать на машине, не тянущей второго Индюка, не пристало крутить пальцы и рассказывать о непрофессиональности и непрестижности TTF при вёрстке публикаций. Мне известно, как надо жить правильно, но я говорю о том, что делать в описанной конкретной ситуации.
К тому же чел прав: не то, чтобы PS, но Type 1 юникодовых ведь и впрямь не бывает.
 
Сверху