Render.ru

UltraFur help!

#1
Второй день бьюсь с ультрафуром и ничего не могу понять. Не пашет, хоть убей! То, что прописано в документации делаю - не работает. Как с ним бороться?
 
#2
Самое первое что может прийти в голову :
проверь правильность пути к фур файлу в ультрафуре.
Поумолчанию он прописаны как для maya 2.5
У 3 майки другая система каталогов для хранения фур файлов.
У меня работает нормально.
 
#3
Да, он там ставит $PROJ/furFiles/furRender, а надо - $PROJ/fur/furFiles/furRender, я это сразу исправил, но - увы...
И что напрягает - сообщение при рендеринге:

Warning: mtor Jan 04 13:40:46 WARNING problem deleting in instance of C:/Program Files/Pixar/RenderMan Artist Tools 4.1.1/lib/plugins/mtorUltraFur

И все. Что он там удалять собрался - непонятно...
 
#4
Так он рэндэриться или тебя просто сообщение напрягает?
Меня оно тоже непрягает но считает все справно.
Если у тебя фур не считается попробуй эту тэстовую сценку:
http://www.geocities.com/andrewvk107/ToAlex.zip
(maya 3.0a + MTOR 4.1.1)

 
#5
Блин. Если раньше только мех не рендерился, теперь уже и альфред не запускается :-(( и вообще ничего не рендерится. Похоже, майку переинсталлировать надо, потому что переинсталляция рата ничего не дала. В любом случае спасибо за помощь! Буду разбираться, в том числе и с твоим файлом :)
 
#6
Прежде всего - ультрафур не рендерит по сети (пытаюсь решить эту проблему). Во вторых - у Маи + Мтор есть баг, чтобы правильно наследовать размеры фура в мае должны стоять те же единицы, что и для МТОРА, то есть сантиметры (он будет рендериться и в случае метров , но ты его просто не увидишь). В третьих, при прописывании пути до плагина ультрафур для НТ пишет всегда plugins/mtorFurProcedural.dll, независимо ни от чего. По этому путь до библиотек должен обязательно находится в воркспейс пасах, причем, как я уже писал, лучше на обеих закладках.
Так же, мой друг подсказывает: лучше отключить cleanupFile, и создать аттрактор (это уже на уровне шаманства :) проверено экспериментальным путем). У аттрактора надо поставить: radius 0, power 1, influence 1, end length 100, threshold length 0. В принципе без аттрактора может работать, а может и нет, однако в любом случае без него ты не сможешь использовать рисование аттрибутами волос.
 
#7
Всем огромное спасибо! Я, правда, так и не понял, в чем была проблема, однако факт на лицЕ - сегодня почему-то все работает ;-)
 
Сверху