Render.ru

удалить анимацию

#1
как удалить анимацию из файла? анимировал движение руки при помощи пустышек, совсем не туда все двигал, хочу начать заново. заранее спасиб.
 
#2
Рука чья? Бипеда или бонеса? Если бипед то во вкладке мотион есть кнопки клир селектед трэкс и клир ал аниматион. Если бонесы, то просто ключи удаляй в трэк вью или прямо на дорожке где ползунок анимации.
 
#4
1 способ - загрузи файл который был до анимации. (Надо чаще сохраняться, например делай все время Инкримент для имени файла, а еще лучше назнач на него Ctrl+S и все время нажимай, все время будет сохраняться в новый файл)

2. Выдели объект(объекты) и удали все ключи кроме 1го, потом 1й если нужно. Объекты должны занять начальную позу в анимации. Если они все равно двигаются, значит есть еще ключи. Чтобы их поискать нажми правой кнопкой на шкалу времени и в меню выбери Filter, а там All Keys(незабывай объект должен быть выделен). Если ключей все равно нет, то нажми правой кнопкой на кнопку Play Animation (либо левой на TimeConfiguration) и в поле End Time введи 500 или 1000 или 2000 потом "ok"
Если ключей нет а анимация всеравно есть, значит этому объекту назначен контроллер который к чему-то привязан. Его нудно либо отвязать либо грохнуть.
 
Сверху