Render.ru

Тут можно смеяться?... (OFFTOP)

#1
Прочитал на рассылке. Говорю ж, оффтоп. но не мог не поделиться. Это так много поясняет касательно проблемы "глюков" программ, профессионализма и т.д., ну и интеллекта вообще:
Цитирую:

...у себя на работе надо было мне передать на дискете для художника-оформителя файлики.
Чтоб быстрее копировалось и поместилось на дискету я их заархивировал.
Вот дискету отнесли, зовут: прийди, не открывается.
Прихожу, значит, к художнику: показывайте.
А теперь внимание!
Он запускает Word, "файл->открыть...", в списке типов файлов ставит "Все файлы", находит мой файл (расширение zip), и открывает :)
Ворд добросовестно, так, открывает архив, но на экране, естессно, абракадабра.
Слова художника чуть не валят меня с ног:
"Что за шрифт, у меня такого НЕТУ"...
 
#2
Смех смехом, а у меня до кучи клиентов пытаются «дизайнить» в Ворде. Вот заходят сюда миссионеры-иллюстраторы и бьются против Корела, вот им бы побольше дизайна в Ворде б.л.я…
 
#3
В Word-е!
А в Exel-е тебе рекламных блоков не приносили? С картинками и пр. красотой? Мне приносили.

Но Корел от этих софтин, в плане пригодности деланного в нём для полиграфии, не далеко ушёл. А в работе с линкованными файлами Корелу до MSO ещё расти и расти.
---------------

А ZIP-ы, доводилось видеть, виртуЁзы открывают в чём угодно, толко не в архиваторе. В общем, банально. Но всё равно весело.
 
#4
Кстати, ещё один аргумент за WinXP: ZIP для неё — родной офрмат, и открывает она их как обычные папки (да и иконка на папку похожа).
 
#5
Весело бывает, когда обнаруживаешь сам факт приноса такого макета, а вот когда пытаешься ДОСТУПНО объяснить, почему ЭТО не пригодно, а тебе удивленно говорят "Но я же так старалась..." вот это уже не весело, это бесит...
 
#6
> Но я же так старалась...

Кажется, у Курта Воннегута была иллюстрация к собственной книге: могильный холмик, надгробие, на нём ни имени, ни дат, а только одна надпись — «Он стрался».

(правда, Воннегут по-английски писал, а в книжке, где я это видел, по-русски было написано…)
 
#7
Только сейчас от меня дама ушла. Спрашивала, как отменить печать рамки (пунктирной) текстового блока в Кореле??? При этом так упорствовала:(. Правда потом одумалась, говорит, что рамка в Worde была.

Вчера принесли макет дисконта с градиентом. Старт в CMYK - финиш в RGB.
А че, говорят, цвета подходят.

А однажды был макет календаря в Worde :)
 
#8
>>> А однажды был макет календаря в Worde :)
Хех, подумаешь календарь...Я тут писАл уже неоднократно, повторюсь. Щиты 6х3 м. умудряются в ворде нести, причем приносят со 100-процентной уверенностью, что файл "готов к печати"... Я в таких случаях стараюсь уж лучше распечатку и исходники взять, заново, как правило сделать быстрее, чем чужое "г..." разгр@!#$, тем более, что на работе у меня и ворд-то не установлен...
 
#9
Кстати, логотипы нередко присылают вставленной в вордовский файл картинкой, на просьбу прислать что-нибудь по-векторней, откликаются как правило JPEGом...
 
#10
Ну почему же... BMP 72 dpi очень распространенный вариант (отя однажды было 36 dpi)...
 
#11
К стати может кто не вкурсе...
...чтобы вытащить графику из вордятины надо сохранить его как HTML, данный формат выкидывает графику отдельно :)
 
#12
Да сто пятьдесят способов есть вытаскивать графику из Ворда, а сохранять ее как html — пожалуй самый неудачный способ.
 
#13
>>> Да сто пятьдесят способов есть вытаскивать графику из Ворда
Что только потом с той графикой делать-то?.. Разве что заархивировать, записать на дискету и отслать skareta, чтоб отнес ее к знакомому "художнику - оформителю"?.. Да, и не забыть шрифты приложить...;-)))
 
#15
Молчит Kir. Но я скажу. (Хотя я знаю .что он знает этот способ.)

Самый лучший способ в плане отсутствия потерь.

Настраиваешь «экспорт» из Word-а или Distiller так, чтобы графика не ресэмплировалась и не преобразовывалась из одной цветовой модели в другую.

Делаешь «экспорт» в PDF или печатаешь на Distiller с этой настройкой.

Открываешь PDF Acrobat-ом, выделяешь нужную картинку, Edit Image, и получаешь её в Photoshop-е в ОРИГИНАЛЬНОМ разрешении в ОРИГИНАЛЬНОЙ цветовой модели.
 
#17
> БОЖЕ!!! КАК Я НЕНАВИЖУ WORD!!!

Да? Видать ты с Корелом мало дела имел. Word просто душка в сравнеии с ним.
 
#18
Вот тут ты не прав!
Корел - это есть программа для работы с графикой, ворд же, в отличии от него есть программа для НАБОРА и ГРУБОГО оформления текста и создания многочисленных проблем и глюков. Между ними нет ничего общего и не дожно быть!

А Corel всем программам программа, из тех что работает с векторной графикой.

Таково мое мнение!

ЗЫ: Предчувствую что сейчас начнут защищать илюстратор, сразу скажу что против него ничего не имею! :)
 
#19
А вот не буду я сейчас защать AI.
Скажу только, что Корел из всех программ для работы с графикой ДА-АЛЕКО не самый-самый. Неудобный, громоздкий, медленный и глючный (как в работе, так и результатах работы).

Но скажу в защиту Word-а.
Это, без преувеличения, мощнейший текстовой процессор. Word может и умеет практически всё. В умелых руках он разве что только стихи сам не сочиняет. (Хотя, написать скрипт для подбора рифм, используя словарь проверки орфографии, пожалуй, лишь дело техники.)
Лишь несколько особенностей Word-а не позволяют использовать его в качестве по-настоящему профессионального верстака, особенно для полиграфии.
Если бы MS не е… мозги со всякими своими Publisher-ами, а довела бы до кондиции Word, то цены бы ему не было.
 
#20
Ладно не будем разводить дескуссии!

У меня сложилось свое впечатление о сием продукте, т.к. ничего кроме проблем от него я не видел, а для работы по моему не удобен, в сравнение с инди или РМ ворд не есть продукт для верстки!

В Corel же Удобный, емкий и глючит только с ёпсами! Вот так!

У нас разные мнения возможно потому, что у нас разный профиль работы!

ЗЫ: Мнение автора не обязательно должно совпадать с мнение читателя!
 
Сверху