Render.ru

Точка невозврата. Гиперион

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#22
"Всё, всё, что нажито непосильным трудом..." Похерить день работы, забыв перезаписать autoback! Вчера в какой-то момент макс вылетел и я проболжал сохранять всю работу в autoback, забыв сохранить в рабочий файл. Сегодня окрыл другой файл, по работе и через пол-часа лишился всего, что вчера намоделил. Не повторяйте моих ошибок )) Вероятность успеть стремительно снижается. Но пока не сдаюсь :)
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#23
"Всё, всё, что нажито непосильным трудом..." Похерить день работы, забыв перезаписать autoback! Вчера в какой-то момент макс вылетел и я проболжал сохранять всю работу в autoback, забыв сохранить в рабочий файл. Сегодня окрыл другой файл, по работе и через пол-часа лишился всего, что вчера намоделил. Не повторяйте моих ошибок )) Вероятность успеть стремительно снижается. Но пока не сдаюсь :)
Я в принципе без автобэков работаю, т.к. когда сцена начинает многно весить, автосейвы занимают по 10-20 секунд, вешая макс каждые несколько минут - очень сильно выбивает из рабочего ритма. Приучил себя жать ctrl+s после каждого ответственного набора действий. Но сам неоднократно раз лишался нескольких часов работы, забывая или при неожиданных вылетах.
Вот штука которая меня спасает, очень удобная, вместо автосейва, напоминает что давно не сохранялся и позволяет в один клик добавлять инкремент версию файла или делать копии:
https://hocuspocus-studio.fr/tools/product/save-button/
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#24
Спасибо, попробую. У меня SSD-шник, поэтому даже тяжёлые файлы сохраняются быстро, поэтому и расслабился ) Раньше, да, была привычка сохраняться .
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#25
Звезда Смерти. Сдача в этом квартале. Ипотека без первого взноса.
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#29
Панорама за 12 часов толком не сосчиталась. Пришлось денойсить. Но представление о корабле даёт )
 
Сверху