Render.ru

типа кисточки

#1
да простят меня старожилы... обэтом надо..
1.кисти можно делать в фотошопе!
2.выбирая либо изображение либо свой рисунок...просто выделяй область своей кисти...(определенно лучше в простом файле) НУ И ДИФАЙН БРАШ И ОНА ТВОЯ.............это простая кисть а динамик цвет дуал браш ЭТО серьезный повод поговорить...
 
#2
да иправда настрйки по кистям меня трогают...
особенно поцвету .э..гдде нол ь после которого кисточка слушается..
по всем другим настройкам можно догнатьсяя....
 
#3
вопрос активно банален...
написать историю рисования кисточки просто...
глупо када в шопе рисуют кажный листик...
это рисуется как контур ..сохраняется ...в том же размере плоскость сохраняется...И ТАКА ЛИСТВА ПРЕТ если подумать..можно добавить.......употребить стил нанижнем слое типа бевел градиент может строк
 
#4
Да кто спорит? Я так понимаю, что ты о том разговоре, когда мы тут бурно обсуждали достоинства и недостатки Фотопайнта от Корел; что можно создать фигурную кисть и рисовать ею любые кривые.
Тут прикол в том, что в Пайнте не кисть фигурная, а целый набор кистей, в котором ты можешь активизировать некоторые образцы, некоторые отключить и задать разбрызгивание трех видов - последовательное, че-то там еще и рендом, когда разные фигурки будут появляться хаотично. К тому и тот пример с бабочками: не три разА разными кистями, а одним движением руки.
Я люблю разные проги и предпочитаю брать из них самое лучшее, когда я работаю - у меня по пять окон одновременно открыто и я свободно в них перемещаюсь, выполняя разные операции именно там, где предлагается наиболее быстрый и точный результат.
Кстати и векторный Корел Дроу, который эту фишку гораздо позднее чем Иль применять начал тоже позволяет работать с наборами объектов, объединенных в одну кисть, уже векторных.
Вобщем, мое резюме таково: да здравствует анархия и пиратский софт, который позволяет нам свободно пользоваться разными хорошими и нужным прогами за весьма низкую цену и капризничать, типа "тут буду работать, а тут мне не прикольно" :))
 
#5
ага,
типа "Иванов, почему вы работаете и в Adobe, и в Corel Draw!"
- средства позволяют :))
 
#6
что меня убивает в кисточках в Фотошоп,
то что они до сих пор могут сохранять только Grayscale - образ,
а не полноцветное реалистическое изображение
 
#7
То, чего нет в PhS, замечательно восполняется Iluustrator-ом — и «разбрызгивание объектов», и объекты эти самые — цветные, и векторные и растровые в одном флаконе. При прочих преимуществах, описанных мной в ветке, где приводился пример с бабочками.

Но когда речь заходит о кистях, мне сразу вспоминается Expression, на чьём фоне говорить о кистях в каких-либо других программах просто не хочется.
Особенно, когда «средства позволяют».
 
#8
Ты так и не объяснил, как же сделать растровые кисти в Иллюстраторе, и чтоб в одном наборе было их несколько, и чтоб появлялись по очереди или хаотично разные.
А Экспресссион действительно замечательный, на скриншотах :) Скачать его не удалось, кряка нет...
 
#9
Я же чёрным по белому написал тогда: кисть растровую сделать нельзя, но можно использовать растры при создании Symbols для «разбрызгивания».

А если Expression 3 (крякнутый) тебе интересен, могу куда-нибудь выложить, скажи лишь FTP хороший, такой, чтобы файлы с него не пропадали (а то я уже задрался Fontlab и TransType выкладывать в одно и то же место по десять раз).
 
#10
А че ты такой раздраженный? :)
Разбрызгивание - это конечно хорошо, но это же не кисть, чтоб линию создать нужно двадцать раз тыкнуть, разве не так? И потом, самое-то главное не это, а различность объектов, а тут он все равно один, хоть единственный, хоть группой.
А FTP у меня нет, зато почта рабочая большая, 5,5 мегов принимает за раз, можешь выслать?
 
#11
2 softcat

Сама софтина весит 12 мегов, а к ней ещё 50 мегов всяких примеров, заготовок, кистей и пр., включая Manual в PDF (6 мегов). Тебе как?
 
#13
А я это предвидел, потому и сказал сразу — давайте хороший FTP. Не буду же я каждому в мыло по 70 мегов качать, у меня dial-up не бесплатный (не говоря о том, что тощий).
 
#14
>> Expression 3

Сама софтина маленькая еще и потому что фильтры у того-же Шопа приворовывает. Ставишь, а она, наверно, весь винт шерстит на наличие «полезных» модулей. :)
 
#15
А это плохо?
Хороший программер может написать хорошую софтину, используя одни только вызовы WinAPI. «Типа-Photoshop» так написать проблематично, но всё-таки… Это правильный подход, я считаю — зачем изобретать давно изобретённое, лучше сосредоточиться на главном.
К тому же, никакого секрета из этого программа не делает, а так честно и пишет прямо в строке меню. В том, за что Expression уважают (я увыжаю, во всяком случае), эти фотошоповские фильтры, насколько я понимаю, никак не участвуют.
 
#16
Я какк КИТ отэго страдаю.....
а ежели сурьезно меняйте цифры нахолст или бумагу
 
#18
хорошо! что как бы проехали...но очень мелко..
делится простым здорово ..
шляпа! извините за перевод.....деревня! так вот тема для туловища с компом
важна! рассказываю ...поделимся условно с брашами...
новую тему открывать глупо..
 
#19
строить нам у се просто ...прихожу домой разговариваю...
мечтаю серьезно... пообщаться это типа вы затрудняетесь
я то же....а все таки.. паростая кисть и дуал ....как разброс ..
вот речь о чем....
 
#20
уммница! ...ВЫ шляпа самый....Просто пытался поговорить о теории...
а у меня снежинок капель и тд. думаешь для интереса ..работаю...надо!
 
Сверху