Render.ru

texture in OpenGl mode

#1
Привет всем!

У меня вот такой проблем с Movie3D (маленький брат Realsoft3D-a) - не отображаеться правильно текстура в OpenGl mode в окнах. Не помогает увеличивание качества текстури в Properties window для обьекта. У меня стоит GeForce4 MX440 видео карта. Кто знает как поправить етот проблем. У меня версия 4.25.34. Етот проблем тоже с Realsoft3D 4.5 demo, и не только на GeForce4, а и на FireGL 1000 Pro.

All the best
 
#2
Скорее всего проблема либо в драйверах, либо в мощности карты, если это артефакты - неполная прорисовка и т.д. Если с производительностью все в порядке, то проверь правильность создания самой текстуры. Для подтверждения или опровержения последнего у реала есть сэмпла, если не ошибаюсь это маска в опции OGL
 
#3
Проблем с драйверами - нет, не думаю, самие последнии версии. Мощность карто4ки? - тоже нет, все в порядке - Quadro NVS.

Проблема в том, что текстура показиваеться, но она неправильно изборажаеться, ну к примеру у меня есть cube, даю ему новий материал с cube mapping + материал с текстурой. Текстура появляеться, но она показиваеться только посередини обекта, но при рендеринге все в порядке.

All the best
Nik
 
#4
У меня была подобная байда но при сложной геометрии, пришлось подстраивать текстуру в Шопе, но если все грамотно, то возможно какойто баг в программе, хотя для меня это мало вероятно. А у тебя на простой МХ посажены квадровские драва или сам квадракс стоит? В любом случае поковыряю, но у нас таких проблем не было, в основном в вэйфрэйме работаем, хотя если сцена тяжелая...
 
Сверху