Render.ru

Технологический процесс

#41
Сломать можно все. Но меня постоянно мучает вопрос - почему мы так любим все ломать? Не строить, не делать, а именно ломать. Процесс что ли интересней?
У меня приятель своим Москвичем в лом разбил Вольво, в полный лом. Машины на свалку, самого в реанимацию, клиента из Вольво тудаже.
Только глаза открыл - первые слова - старик, буржуи утверждали, что Вольво самая крепкая машина, но я ее всеже сделал ..., в лепешку. А главное, у меня из переломов только нога, ключица, пара ребер, а у клиента из Вольво еще и всю рожу набок перекосило! До сих пор в реанимации лежит...
Это я к тому, что ломать мы любим. К стати я считаю, и думаю что не без основания, что пиратский рынок наполняется программами при прямом содействии фирм разработчиков.
Тут вообще действует очень тонкий и изощренный механизм маркетинговой и рекламной политики. Принцип простой, если ты не можешь получить доступ к моему софту, то ты перейдешь на софт моего конкурента. Ни одна фирма не может позволить себе потерять потенциального пользователя и тем более передать его фактическому конкуренту. Следовательно, она должна неофициально поощрать пиратский рынок, сбрасывать туда софт.
Что касается того, что у пиратов софт появляется раньше начала официальных продаж, то это и есть правильная маркетинговая политика.
Причем, это более мощная реклама, чем официоз.
И еще, я постоянно заглядываю в форум, однако не видел что бы кто то из Вас выложил какие либо собственные скрипты для облегчения моделирования, скажем той же мебели или чего нибудь другого с собственным интерфейсом.
Допустим конкретно - многие проектируют мебель в МАКСе, однако затем, для расстановки размерных линий перебрасывают проект а Автокад. Заметь, только для расстановки размерных линий.
Вот, Магнум, возьмись написать скрипт. Уверен, что такой скрипт или плугин, при нормальной работе, можно комерчески реализовывать. По крайней мере в Прибалтике точно. Тут мебельщиков, работающих в ВИЗе - хватает.
И в добавок по ВИЗу/МАКСу - МАКС - разработчик дискрит, ВИЗ - Аутодеск. Причем теперь передан окончательно. Дискрит даже снял информацию по ВИЗ из собственного сайта (автоматическая переадресация на сайт Аутодеск)
Тут масса причин, одна из которых та, что подразделение Дискрит крайне бесит любое упоминание о Кинетикс. Их просто ломает.
Их так же ломает тот факт, что продажи ВИЗа внесколько раз перекрыли продажи МАКСа, хотя они ВИЗ даже не развивали.
Вот обратите внимание, как они бережно, аккуратно создали gMAX - кнопочки хорошо различимые, интерфейс приятный, читаемый, очень законченный. А переключите в МАКСе интерфейс на дискритовский черный - можно сдохнуть, если Вы не знакомы с интерфейсом, то шабаш.
Ну вобщем это другая тема.
Всем удачи.
 

vinill

Активный участник
Рейтинг
5
#42
я так и не понела......если я сожусь делать пробные картинки с предполагаемым стилем я от балды похожие ищю модели и показываю заказчику с намекам на будщий поиск похожих по стилю предметов и мебели.....или надо с самого начала искать конкретные модели по сайтам или отрисоывывать вручную чтоб тока потом сказать где купить???? так чтоль.....заранее спасибо
 
Сверху