Render.ru

Текст по кривой

#1
Кто знает как сделать текст по кругу, и как вообще писать текст по кривой.
 
#2
Ну у меня 8 корел, потому про него и пораскажу.
строиш круг, либо любую кривую, оставляеш ее выделеной, идеш в верхние падающие менюхи: Text/Fit text to path вот впринципе и все, он тебе
поставит курсор сразу на эту кривую, и все дела. Потом все это моно редактировать..
Токо если корел 8 руский, могут и глюки быть, мне один раз на чужой машине так нехера и не удалось написать..
Отсюда мораль, пользоваться англицким софтом..
Удачи!!
 
#3
В 9 Кореле то же самое: Текст/Текст вдоль пути - он сам прилепляет курсор на выбранную до этого фигуру. Набиваешь текст, а потом (чтобы отредактировать) я делаю вот что (по-другому не знаю как): выбираю указатель (стрелочку), кликаю сначала по фигуре, к которой привязан текст, а потом по самому тексту (не промахнись :) - тогда на главной панели инструментов появляются различные корректировки.

Надеюсь, что изложил понятно...
 
#4
В 8-ом Кореле ваще глюк с текстом по кривой, он если и пишет, то ведёт его не правильно, так что гавно!
 
#5
За восьмой не соглашусь. В Кореле вообще все принято двигать руками. Восьмой здесь ведет себя как истосковавшаяся одинокая девушка. Здесь все можно, только попроси (по-английски) внятно, без капризов... И по-кривой, и прямо... Все остальное знаменито только способностью превращать линию в объект, и сетчатым градиентом.
 
#6
Я имел ввиду, что у меня восьмой текст по кривой пускал, а меж буковками пробел хаотичный получался, а сами буквы угол не держали правильный. Вот.
 
Сверху