Render.ru

Таблицы из Excl и Word в illustrator

#1
Как перенести таблицу из выше перечисленных программ в иллюстратор? Вечно глюки. Шрифты кучкуются (межбуквенное расстояние вразнобой), а вручную переносить текст долго. Куча фонтов. Таблицу толком не разгруппировать, даже если все перевести в кривые. Пробовал копировать в Корел, но из ворда он, как правило не видет все шрифты, а из экселя копирует не всю таблицу, и приходится копировать ее по кускам.

С небольшими таблицами ворда я нашел способ бороться:
1) копируете таблицу и вставляете в WordPat;
2) все выделить и перевести в шрифт Courier New (левая колонка шрифтов);
3) все выделить и перевести в шрифт Western (правая колонка шрифтов);
4) все выделить и перевести в шрифт AG_Helvetica (левая колонка шрифтов);
5) все выделить и перевести в шрифт Cyrillic (правая колонка шрифтов);
6) все выделить и голимо вставить в иллюстратор.
После перевода в кривые проверить на фонты. Их, как правило немного.

Буду благодарен, если кто поможет.
С уважением, Алексей :)
 
#2
7) Бросить заниматься ерундой. А таблицы верстать в InD (хотя бы).
 
#3
Да не могу. Я верстальщик военных плакатов. А у военный все в диких таблицах. Конечный фаел должен быть *.eps или *.tif. Машины Vutek. Рип ничего болше не понимает.
 
#4
А что, InDesign разве EPS'ы на выходе переcтал выдавать? Да и если на то пошло, EPS'ы из практически любой программы можно отписать — зоть из Word'а.
 
#5
Ну установил InDesign 1.5 Tryout. Есть у меня таблица сделанная в екселе. И чего дальше? Никакого импорта не вижу.
 
#7
я вижу мсье знает толк в извращениях... InDesign 1.5 :))))
1) експорт из Ворда в табулированный текст потом вручную линии нарисовать
2) печать из Ворда, Екселя в Postscript (PDF)
3) InDesign 2.0.2
4) ну и на крайний случай Frame Maker
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#8
Попробуй через буфер обмена. Не знаю, как в ID 1.5, но в ID 2.02 точно работает без проблем. Word-овские таблицы тоже,- сначала через буфер в Excel, а потом в ID. В Excel для каждой новой таблицы желательно создавать новую страницу (лист).
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#9
Ой, Верстальщик военных плакатов, забыл сказать, что в InDesign 1.5 и таблиц то нет. Выброси его и поставь InDesign 2. И будет тебе вечное счастье. И плакаты с таблицами будут казаться милее.
 
#10
Спасибо. Сейчас ищу, где его можно скачать. Если все, как ты говоришь, то наступит халява. :)
 
#11
ИМХО Sawa тебе для плакатов больше печать в постскрипт или пдф подойдет из ворда или ексела потом напильничком в Илле
только при создании таблиц Т1 PS шрифты используй
 
#13
Во, вроде заработало. Глюки есть небольшие, но это фигня. Спасобо за помощь всем.
Алексей. :)
 
#14
>> верстальщик военных плакатов. А у военный все в диких таблицах
У WEB-верстальщиков тоже [правая кнопка > View Source хотя бы даже и на этой странице :) ]. Интересно, звания у них тоже есть? Эдакий WEB-гвардии капитан или полный кавалер ордена Лебедева WEB-гвардии майор…
 
Сверху