Render.ru

Свет в интерьере...

#1
Народ, помогите!
Несколько лет занимался экстерьерами, последние года полтора считал Бразилом. Жутко тормозной, но что-то более-менее получалось. Сейчас нужно сделать итерьер огромного торгового зала с кучей колонн и странных светильников.
Подскажите какой рендер лучше использовать в интерьере, как сделать "самоосвещающие" объекты... (т.е. чтобы объект не только светился, но и освещал).... Да и как лучше расставлять источники света... Возможно ли сделать так, чтобы светили источники света, те, которые в реальности будут и результат рендера был удобоваримым... (раньше когда сталкивался с интерьерами, просто без сторонних плагов - источники света в центре объема комнаты ставил, ну и в люстрах и т.п. естесственно)... а сейчас... просто с кагог бока подойти не знаю. Бразил не хочется использовать... тормозной жутко, перегруженный настройками... подогнать его под интерьер - долго разбираться... А у мен я один день всего...
ПОМОГИИИТЕ ПЛЗ!
Спасибо!
 
Рейтинг
28
#2
Попробуй задать этот вопрос здесь: http://www.render.ru/forum/list.php?f=26
Это форум по Vray, который для интерьеров чаще всего и используется. Ну и, соответственно, тебе надо будет поставить рендер Vray.

Самосветящиеся и освещающие материалы можно скачать здесь (весят очень мало) http://www.vray.info/materialbeta.asp
"EGZ Materials - это набор скриптовых материалов, призваных упростить создание часто используемых типов поверхностей – Стекла, Воска (подповерхностное рассеивание или SSS), Самосветящегося материала и Автомобильной краски. Чтобы их установить, достаточно просто перетащить файл *.mzp на рабочее окно Макса".

Удачи.
 
Сверху