Render.ru

substance painter артефакты

maksim maksim 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет. Нужна срочно помощь, в общем запекаю модельку в сабстансе (делал ее в Блендере) и вылезают такие косяки. Они практически везде где углы. На фото лишь небольшая часть этой самой модели, но такая беда везде. Как ее исправить?? Как я понимаю без добавления сабстанста на лоупольку, хотя бы 1 уровня это исправить не получится? Так как хайполька не может закрыть польностью лоупольку, а закрыть не может потому что хайполька после сабстанса выходит более сглаженной и теряет сильно форму как на лоуполи? Но можно ли без сабстанса, так как не хочу добавлять еще полигонов. Может я что-то упускаю, либо не так настраиваю? На фото делаю такие настройки для запечки в сабстансе чтобы выявить проблемные места (менял по разному, черные точки остаются на своих местах). Цветная -Лоуполи, без цвета - сама хайполька
 

Вложения

maksim maksim 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Она выбрана, просто заскринил именно настройки чтобы показать, вдруг что-то в них.. Но так проблему пока и не решил(((
 
Рейтинг
29
#4
хайпольку тогда чуть пушем (push) раздуть.
и обратить внимание при экспорте хаполи в fbx. Модификатор turbosmooth нужно коллапсить:

1698058309564.png
 
Сверху