Render.ru

Странности Photoshop CS

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Я часто работаю с многослойными файлами с масками группами и ты ды, и размер соответственный от 30 до 150 мб. Для удобства сохраняю сразу в TIF и линкую в AI, до окончательного утверждения.
Поставила себе Photoshop CS, начала работать, на первый взгляд все очень даже здорово было, пока сохранять не начала. При сохранении мои работы начали портиться. :(( Причем не каждый раз, а как бог на душу положит. Ползунок указывающий на процент проделанной работы по сохранению доползает прибл. до половины, потом вылетает какой-то еррор. На машине остается битый файл, который не открывается и создается TMP'шник с кривым названием, начинающимся с слеша. Чтобы его открыть, надо поменять расширение TMP на TIF, причем название не переименовывается, его надо открыть и пересохранить (если даст), а кривой tmp-tif потом убить.
День помучилась, плюнула и вернулась на седьмой. Сижу теперь и жалею, у семерки нету возможности группы группировать, делать многократные вложения, в восьмом есть, но вот така беда...
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Мож, версия CS - бета?

Рабочая:

Photoshop.exe: 17 956 864 байт
Версия: 8.0 (8.0x118)

AdobeLM.dll: 409 600 байт
Версия: 1.0.2.37

Tw10122.dat: 81 920 байт
Версия: 8.0 (8.0x118)
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Видимо, дело именно в этом, у меня setup.exe на 108 кб кряканутый. Мне ее подарили и я думала, что раз после установки он выглядит полным, то значит все нормально будет. Раз так - придется покупать.
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#4
В рабочей версии крякается не setup.exe.

===========
Запустите установку программы.
При запросе серийного номера введите произвольные цифры.
Откажитесь от активации программы.
После установки скопируйте файлы Tw10122.dat и AdobeLM.dll в папку с
установленной программой.
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Ну да, тогда у меня так же все.
=========
Для регистрации введите любые 24 цифры.
После установки откажитесь от активации.
Запустите Сrack.exe и распакуйте в каталог с программой (или скопируйте AdobeLM.dll & Tw10122.dat из каталога Crack в каталог с программой).
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#6
softcat wrote:

> Для регистрации введите любые 24 цифры.
> После установки откажитесь от активации.
> Запустите Сrack.exe и распакуйте в каталог с программой (или
> скопируйте AdobeLM.dll & Tw10122.dat из каталога Crack в
> каталог с программой).

А размеры и версии AdobeLM.dll & Tw10122.dat совпадают с теми, что я писАл?
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Да, полностью совпадают, до байта.
Только у файлов Photoshop.exe и Tw10122.dat версия указывается не как 8.0 (8.0x118), а как 8.0.0.0.
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#8
softcat wrote:

> Да, полностью совпадают, до байта.
> Только у файлов Photoshop.exe и Tw10122.dat версия
> указывается не как 8.0 (8.0x118), а как 8.0.0.0.

Всё то же. Просто не там смотришь. Тыкнись во вкладку "Версия".

А по существу вопроса - даже и не знаю, что и предположить... Мож, беда в операционке? У меня WinXP (eng), 1SP, MUI (rus), NTFS - все о'кей.
 
#11
Вобщем да, это для softcat. :)
Возможно своп съел все свободное пространство, что не дает нормально сохранить файл.
 
#12
ещё странности
Шоп стал ругаться при загрузке (не фатально т.е. ОК и грузиться дальше) - ошибка IJ15.dll или что-то такое всё время одно и тоже - как раз перед этим поставил Camera RAW 2.1 - грешил на неё но откат не помог, удалил все 3кв party плагины хотя они работали - не помогло
переставил - не помогло
+ не работает (не виден) как плагин NeatImage3Pro+
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#13
Я с декабря на новой машине сижу :)
Места - море, 100 Гб свободных, процессор пень 4 с гипер-трейдингом и оперативка два гига. Нет... не в этом дело. :(
Операционка у меня 2000й, в этот раз не пропаченный, может, в нем дело?
8.0.0.0 написано именно на вкладке "версия".
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#14
Честно говоря, в глубине души надеялась, что народ сразу скажет что-то вроде "ну это же месяц назад только обсуждали, пользуйся поиском" и ссылку дадут. Как все грустно-то...
 
#15
...да шоп всё кривее и кривее
может кто подскажет как сдлать redo на Ctrl+Y?
 
#16
эээ, как бы в нормальной версии 8 шопа, ничего крячить и патчить не надо, достаточно серийника...
 
#17
Еще вот интересно как сервис-пак будущий ставиться будет и будет ли в нем черный список левых серийников.
То, что сервис-пак CS-у нужен лично у меня сомнения не вызывает.
Уже испортил один файл рабочий файл. Не смог его открыть просто в Шопе и все. Хотя Имадж реди открывал.
 
#19
а ведь правду говорят
я вообще как начал пользоваться шопом 8-ым, нверное минут 20 только и все.... глюки достали
обратно в 7-ой скорей
началось с того, что не выделялся слой по ctrl+слой, писало что пикселов нет в области выделения, ага, как же...
потом выделял лассо и т.п. так выделение не двигалось
со слоями всякие глюки

вообщем, забросил я его в дальний угол до лучших времен
 
#20
Эххх, нужно было брать исошник - то есть полную CD версию, а не 108 мб установщик демо. Такой есть в ослике. А к нему есть кейген. Там же в ослике
А потом активатор по телефону и тожа кейген. И все. никаких глюков нет.
 
Сверху