Render.ru

стали яркие цвета

#1
В Corel 11 вдруг стали яркие цвета в палитре.
при экспорте в TIF все ОК.
такое ощущение, что показывает цвет в RGB?
 
#2
Что примечательно — вдруг. :)
Ты уверн, что ни ты, ни кото-нибудь другой ничего нигде не менял? Если так, то — виват, CDR 11, с новыми глюками вас!!!

Зайди в Tools -> Color Managment (прости, господи) и убедись, что в списке Style не выбран пункт «Color Managment Off» или «Optimized for the Web», или сделай так, чтобы в сторону картинки с мониторчиком указывала хоть одна оранжевая стрелочка (детский сад, ей богу, а не терминология, но что делать, ЭТО в Кореле ТАК реализовано).
 
#3
БОЛЬШОЕ спасибо....
все восстановилось...
был потерян цветовой профиль...
 
#4
Для выяснения всех подробностей происшествия — профиль потерялся сам или имело место вмешательство человека?
 
#7
Да какие факты Shlyapa ..., у нас в конторе только одна серьезная проблема была за год — на одной машине в Кореле полетела система координат, линеек и направляющих, лечили всей конторой, сносили Корел, но он видать везде прописывается и прошивается, пришлось лазить в реестр и воообще удалять все файлы в которых есть корень Corel. После этого все заработало, а с твоим Иллом постоянно проблемы происходять
 
#8
>> пришлось лазить в реестр и воообще удалять все файлы в которых есть корень Corel

Дорогие мои знатоки CDR'а! Реестр тут не причем — достаточно удалить каталог Corel в %userprofile%. Да и то не все настроечные файлы. А линейки и проч слетают, потому что иногда (после тяжелой работы на поприще искусства?) он портит собственные .ini и .cfg файлы.
 
#9
> а с твоим Иллом постоянно проблемы происходять

Ну, во-первых он не мой, он объективная реальность.

Во-вторых, какие проблемы?
Перечень проблем и неполадок AI можно уместить на одной странице машинописного текста (да, в нём есть кое-какие проблемы).
Ну не на одной странице, если угодно, то на нескольких страницах. И то, я так написал для того, чтобы смягчить, тык-скыть.
Если сюда присовокупить решения этих проблем, то получится тоненькая тетрадочка.
Но перечень проблем Корела — это книга приличной толщины. В нескольких томах, если с решениями.
 
Сверху