Render.ru

Спасите!

#1
Корел 8 при попытке сохранить файл вешается на 36%, 10-й валит машину в синюю смерть (ставил оба сервис пака). 9-го корела нету. Что делать?
Машина WinXP Pro рус., P4-1,8 / 512МБ.
 
#2
Не понятно в чём проблема, ты хочешь сохранить файл, а тебе машина не даёт этого сделать? Вообще XP очень глючная программа и графические программы с ней работают не особенно хорошо. Если не будешь больше с этим файлом работать сохрани как EPS или TIFF. Да, только товарищи не забывайте, что приэкспорте в EPS, Corel задаёт output 300dpi, так что в отрибутах выставляйте 2400, воизбежании ломаной графики и шрифтов.
 
#3
Вообще-то XP это операциооная система, фотошоп в ней работает замечательно...
Вопрос был не в том, плохая XP или хорошая, а как побороть этот глюк...
 
#4
Andrey wrote:
> Не понятно в чём проблема, ты хочешь сохранить файл, а тебе
> машина не даёт этого сделать? Вообще XP очень глючная
> программа и графические программы с ней работают не особенно
> хорошо.
Это скорее вопросы к графическим программам. И к голове пользователя.

Если не будешь больше с этим файлом работать сохрани
> как EPS или TIFF. Да, только товарищи не забывайте, что
> приэкспорте в EPS, Corel задаёт output 300dpi, так что в
> отрибутах выставляйте 2400, воизбежании ломаной графики и
> шрифтов.

Чушь какая, извините. Что такое Output 300? Если Вы про Иллюстратор, то это не значит, что Корел так EPS пишет. Это Илл его так понимает. Корел устанавливает значение flateness корректно.
 
#5
А что за файл, большой?
Насчет "виснет". Сколько ждал, мож. еще подождать... :)))
Насчет "синей смерти" - ??? Не знаю ни разу не встречал.
И так стабильно? Ты -сэйф, а он синий экран из раза в раз?...
Может всеж система глючит? Не ХР в принципе конечно, а конкретно твоя (на твоей машине установленная) ХР.
У меня вообще такого не наблюдалось.
Правда было пару раз, когда комп. уходил в никуда (новый абсолютно комп), но тут дело было не кореле, а в железе (конкретно в глючной оперативке) мы ее потом еще на нескольких машинах тестили - таже фигня. Поменяли - стало оки... :)))
Попробуй действительно сейф аз чтоли, или экспортнуть в какой векторный формат *аи например, ну или *смх какой...
Извини, если не помог, но вроде и глупостей особых не нагородил... :)))

Ну а насчет того, что ХР с графикой плохо работает - бред конечно же...
 
#7
Минуточку, прежде чем опровергать, почитайте хотябы Моргулиса и то какие проблема вазникают при экспорте в EPS
 
#8
Andrey wrote:
> Минуточку, прежде чем опровергать, почитайте хотябы Моргулиса
> и то какие проблема вазникают при экспорте в EPS
Не надо про Маргулиса. Или хотя-бы процитируйте, посмеяться.
Скорее всего, Вы перепутали причины со следствиями. Получилась каша.
Меня вообще всегда поражает способ проверки работоспособности одной программы с помощью другой для этого никак не предназначенной. EPS пишутся для РИПа, и больше ни для кого. Вот им и проверяйте свои утверждения. Или Notepad-ом -- вот это точно будет последняя инстанция, если PS знаком как язык описания страниц, а не как расширение файла.
 
#9
Ладно не будем вступать в полемику, кто из нас какой бред несёт. Насколько я сейчас понял ты создал большой файл и корел тебе его не сохраняет, то есть ты ждёшь, ждешё тебе надоело, ты нажимаешь ctrl+alt+del, и машина коворит, что корел не отвечает, ОТВЕТ; ЖДИ ЕЩЁ и всё сохранится.

P.S. Всем остальным мы здесь собрались для того чтобы помочь человеку, а не вступать в словесную перепалку, покамест со стороны остальных участников я не каких конкретных предложений не увидел, так что госпада прошу не забывать для чего мы ждесь собрались. А умничать лучше при клиентах будите.
 
#10
Andrey wrote:
> покамест со
> стороны остальных участников я не каких конкретных
> предложений не увидел,
У меня таких проблем никогда не возникало. Конечно это не значит, что проблемы нет. Но мне человеку помочь нечем в данном случае, потому и молчу, однако.
так что госпада прошу не забывать для
> чего мы ждесь собрались. А умничать лучше при клиентах будите.
В данном случае с-умничали Вы. и не знаю, для чего Вы здесь собрались, но в любом случае не мешает быть корректным с ответами и по-крайней мере не бузить, если глупость сморозили (с кем не бывает). Ничего личного.
 
#12
А это у тебя происходит только с одним, конкретным файлом или со всеми?
 
Сверху