Render.ru

Спальня! Помогите улучшить.....

Turnado

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Не приняли в галерею, прошу помощи, что необходимо исправить\дополнить. Спинку кровати планирую полностью переделать.....
 

Вложения

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#2
Я пока учусь, но думаю мои замечания окажутся полезными. На мой взгляд для дня и такого размера окна в комнате темно и очень много голубого света. Может я и ошибаюсь, но кажется кровать коротковата. Хотя для моих 197 см все кровати короткие :) Фон за окном не соответствует положению солнца. На картинке солнце светит в противоположную сторону. Даже если не учитывать этот факт он получился не самым удачным образом. Про одеяло просил не говорить :) Окно такое большое и без створок, что при такой геометрии и таком расположении кровати оно просто не сможет открываться :( Мое мнение таково.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#7
В сцене все модели сделаны мною.
Это отлично, тогда есть шанс пройти в галерею.
1. Выровняйте вертикали
2. Фон за окном не соответствует перспективе и линии горизонта. Ну, и освещению, как уже сказали.
3. Если в кадре есть лампочка - ее надо включить, желтым. Только не очень навязчиво (здесь все же основной свет из окна).
 

Turnado

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Это отлично, тогда есть шанс пройти в галерею.
1. Выровняйте вертикали
2. Фон за окном не соответствует перспективе и линии горизонта. Ну, и освещению, как уже сказали.
3. Если в кадре есть лампочка - ее надо включить, желтым. Только не очень навязчиво (здесь все же основной свет из окна).
Спасибо BlackAgate, освещение поменяю, фон попробую выровнять....Кстати из света только Врей Сан....источников света в комнате нету(выключены).
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#10
Вертикали не выровнялись, свет не зажегся) Слева, кстати, некрасиво поллампы обрезано. Да и справа кадрирование страдает.
Маты ткани - не тканевые. Они блестят на углах почему-то. А должны давать очень рассеянный блик. Например, Ward, Glossy 0.6, Fresnel "on". Трейс отражений выключается.
Вертикали за окном наклонены ровно в противоположную сторону, чем в комнате. По идее, и там, и там они должны быть строго вертикальными.
 

Turnado

Активный участник
Рейтинг
5
#11
может есть еще какие-нибудь замечания по другим материалам\ моделингу ? чтобы сразу переделать =)
 

Turnado

Активный участник
Рейтинг
5
#14
а надо добавить свет? День ведь "на дворе" =))........просто я интерьерами никогда особо не увлекался....
 

Turnado

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Убрал блеск с ткани, поправил немного фон.....отодвинул кровать, поменял настройки солнца и его положение..
Спинку кровати удалил(новую еще не отмоделил некогда было) =)))
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#16
Ну так на дворе день - а в комнате ночь) Мы что показываем-то? Либо уж делать оконный свет заполняющим, а то сейчас можно подумать, что вся сцена затевалась ради одного окна.
Лампочки должны гореть - таковы правила фотографии. Не зажженная лампа выглядит уныло.
 

Turnado

Активный участник
Рейтинг
5
#17
а поподробней и конкретно в данной работе где и какой свет посоветуете включить? На люстре поставить Врэй лайт с низкой интенсивностью? ))
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#18
Ну что-то типа того. Причем не "на люстре", а в каждом абажуре отдельный врейлайт. В настольной лампе тоже. Желтенькие.
 

Turnado

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Ап! на настольную лампу прошу не обращать внимания =)) поправлю. Окно кстати теперь может открываться полностью(проверено) хотя с такого ракурса кажется что оно не сможет открыться.
 

Вложения

Сверху