Render.ru

создания стен

T-Boy

Активный участник
Рейтинг
5
#1
вот например имеется планировка квартиры
кто как выводит стены для макса? не посредственно сплайнами внём? или в кореле (мне говорят так правельнее, вывел по размерам>перевёл в .AI формат и в макс)?
но я Корелом не владею и нету времени на его обучение
может поможите ссылкой, на какойнить урок для этого
или может есть другой способ попроще? заранее спасибо
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#2
Тада уже автокад :) корел это через задницу...
А если времени учить нету, а совсем ноль, можно и в максе эитейбл поли, все построить без проблем...
 

T-Boy

Активный участник
Рейтинг
5
#3
та так и строю, но точности ООЧЕНЬ тяжело добиться, даже если юзать привязки =((
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#4
Ну эт уже практика... :)
А ваапще конечно лучше автокадом, для твоих нужд, он учиться за час, рисовать удобнее и быстрее, и поднимать потом приятнее...
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#5
Незнаю как можно выучить кад за час. Разве что линии и кружечки чертить. Кто говорит что кад можно выучить за час сам в нем вообще не умеет работать ( или если оно его выучил за час то только думает что умеет работать). А в целом если умеешь то в каде просто и быстро возводить стены. и в макс их можно беребрасывать.
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#6
Vetalm сказал(а):
для твоих нужд, он учиться за час
Читай внимательнее :)

А что я его знаю я впринципе и неговорил, но для всего что было пока нужно мне моих знаний хватало с головой... И в потребностях и в скорости...
В 2Д могу нарисовать впринципе все что потребуеться, а как пакет для 3Д я его никогда и неразсматривал, для этого у меня есть Макс...
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#7
Но ты заявил что кад учится за час . Возможно такое конкретное заявление имет под собой ко какое основание? Если что выложи тему на форуме Обучение каду за час. Можеш даже платно зделать думаю когда узнают за какие сроки можно выучить народ потянется а ты обогатишся :)
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#9
Аааааа....
Тебе выделить?

"ДЛЯ ТВОИХ НУЖД" Там было написано (Это было обрщение к автору темы, из названия которой видно, что ему нужно всеголишь поднять стены в максе. Хотя конечно возожно и такое, что ему нужно и больше, но сейчас мы говорим об данном конкретном случае.) Так понятнее?

Извини, но нарисовать стены, обвести их полилинией, потом открыть это в максе, конвертнуть в поли, и екструднуть. я тебя и за 15 минут научу, хотя если прийдеться повторять по два раза и выделять, то может и затянуться....
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#10
Ты написал
он учиться за час
значит кад. Незнаю как там у тебя, лично у меня чайники сидят ниодного за час не научил. Поделись опытом может какойто особый подход нужно найти :)
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#12
Люблю самокритику:) Научись правильно выражать свои мысли. А еще модератор форума.
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#13
Мде....
Тока вот мне кажеться проблемы гдето в другом месте :)
Напишите, пожалуйста, еще хоть кто-нибуть, кто непонял то что я говорил.
 

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#15
Возможно повторюсь и уже не первый раз, я юзаю ArchiCad, стены и крыши иокна и двери все делаешь какие хочешь с точностью до мм, а потом сохраняешь как 3ds формате, импортируешь в макс и вуаля. останется только присвоить имена объектам , они кстати сразу в эдитабле меш импортируются. И материал удобноприсвоить, пипеткой на объект щелкаешь, потом в ячейке редактора материала ставишь какой тебе мат нужен.
Удачи!

З.Ы. И в изучении легче чем Автокад
 

КЕРЯ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Как редактировать размеры длин стен с клавиатуры путём ввода данных в ArchiCAD
 

moviesman

Активный участник
Рейтинг
10
#18
мда.......по мне так все делать, я имею ввиду 3d шку, в архикаде или авто каде......сравнимо с убийством младенцев...в данном случае макса и железа.....если очень тяжелая сцена предполагется то способы по мне так полны ФИ.........в макс импортеншь...и все приехали поликов до коликов.....и попробуй потом нормально от текстурь и от рендерить........лучше как сказал умный человек выше...на которого все наехали не обоснованно.....и стЁбно....планчик в атокаде...в максе обьем.....
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#19
привет всем.

для твоих нужд, для твоих нужд.... а нужды-то и не были описаны. Для чего делать стены? Для дальнейшего виза в максе? Нужна только трехмерка или нужно еще будет делать чертежи? Нужно ж конкретно задачу ставить, аффтар, тогда можно и конкретный рецепт давать.
 

moviesman

Активный участник
Рейтинг
10
#20
ну не знаю я сразу вьехал что хотел сказать писака данного тематического коллабса......с его слов выходит ему нужно ток стенки в максе да обои в виде текстур.....да даже если и чертежи......по мне так действительно за час помжно показать все основные опрерации и инструменты в каде.......их должно хватить что сделать нормальный чертеж....а там как хочет......размеры нанести особого ума не надо.....главное чтоб чертеж в последующем был грамотным....эт самое важное.....из всего......
 
Сверху