Render.ru

Совмещение 3D и живого видео

werwolf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Мне бы хотелось узнать как совместить 3D и живое видео к примеру: бежит человек, а за ним гонится динозавр на пример или прыгает через пропастью.
 

SyXtem

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
В Adobe after effects достигается фильтром color rage Смоделил ты допустим динозавра, отрендерил на зелёном(можно на другом)фоне и наложил на изображение снятое живой камерой
 

duda

Активный участник
Рейтинг
11
#3
блин. ну сколько можно рендерить на каком нибудь фоне
вам чего, альфа канала не хватает
ну это ж так просто - книгу почитайте какую нибудь
а коли уж приспичило на фоне рендерить - так надо считать с живым видео на фоне
чтобы края по альфе аккуратненько сели на видео
но все равно альфу снимать надо с секвенции
уже ж не раз писали и смеялись
 

werwolf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
я просто не знаю как этот альфа канал делать, не я конечно слышал об этом но не понял. И ещё на счёт фона, значит мне надо снять анимацию и отрендить её на каком нибудь однотонном фоне я правильно понял ???
 

phoe||ix

Активный участник
Рейтинг
12
#5
рендеришь сцену в ТГА а в настройках ставишь 32 БИТ. в афтере когда будешь открывать выбери straight-unmatted
да и еше в енверомент кинь видео када рендерить будешь а то контуры будут не очень хорошо смотреться
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#7
да и еше в енверомент кинь видео када рендерить будешь а то контуры будут не очень хорошо смотреться
Если композить во Фьюжене, или в любом другом композере, корректно работающем с аддитивным режимом, цветной фон можно не устанавливать (рендерить на черном).
И полупрозрачные объекты, и antialiasing по краям складываются с фоном корректно.
 

Мирослав тюрин

Активный участник
Рейтинг
5
#8
а вот скажите, такая вот программка Autodesk Combustion подходит для совмещения видео и графики, только отвечайте попроще, я просто новенький в 3d))))!
И ещё вопрос, впринципе какой набор прог надо знать, чтобы можно было вот такое сотворить?? http://rabbids.uk.ubi.com/ смотрите видео справа
 

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#9
Как можно сделать так чтобы у человека в живом видео в руках был лазерный меч, как в звёздных войнах.
 
#10
Пользуйтесь Дигитал Фьженом , забудте про афтер эффект это всё равно что сравнивать Песочный карьер с песочнницей када вопрос стоит о композитинге одного плана но с большим количеством слоёв и наворотов плюс если рызрешение большое и прально сказали ДФ с альфой работает граматно а афтер(убил бы его создателей) нет.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#11
Я сомневаюсь, что люди собираются композить битву при Хельмовой Пати в 2к, так что афтер все-таки намного проще в освоении и использовании =))
 

Wizard413

Активный участник
Рейтинг
5
#14
alex - сотрудник eyeon, а кто ты?
Не надо ля-ля, АЕ тоже по своему хорош, и для некоторого вида работ лучше чем ДФ. Цели бывают разные, а панацеи в композитинге ещё не придумали, и хорошо, И ДФ далеко не панацея.
Пользоваться надо тем что приводит к желаемому результату.
 
#15
визард, канешна ты прав, нет кривого софта , есть кривые руки, я не сотрудник еёна, а не проч был бы ))). И еснно каждый хвалит свою деревню , ну ты меня понял я надеюсь. Приосто я в свой время был послан на адоб кот не совсем знаю и там я наткнулся на то что он с альфойц работает так скать недоступным для обывателя манером(грубо гря нужно знать детали). И всё же я не отступлюсь от своего. афтер хоть и навороченная но всё же монтажка. ДФ - чисто композерский софт.
 

human_bean

Активный участник
Рейтинг
14
#16
Про мечь - у Крамера там еще пресет скачайте, ...хотя можно и без него самому. alex, "афтер хоть и навороченная но всё же монтажка. ДФ - чисто композерский софт" - ржу ни магу =)))). Как будто ты с АЕ никогда не работал такое говорить...странно как то слышать на самом деле, АЕ как и ДФ - композерский софт, только в одном ноды в другом слои изначально. монтировать в АЕ я бы не стал....уморил короче)
 
Сверху