Render.ru

Софт для комиксиста

Арчи 24682

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Интересный вопрос, кто какими программами пользуется?
Какие есть мысли о MangaStudio, насколько она удобна?
 

Микеланджело

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Я не знаю, я не пользуюсь никакими программами, я просто беру альбом и начинаю рисовать карандашом... И боьшинство я думаю так и делают.
 

Igonet

Активный участник
Рейтинг
5
#3
OpenCanvas просто замечательная прога. Японская. Замечательность ее в том, что автоматически сохраняется история создания ВСЕГО рисунка, то есть скрипт. При воспроизведении таких скриптов, можно любоваться самим процессом создания рисунков, которые были сделаны профи. То есть сидишь в Урюпинске, и смотришь, как монстр-японец из Киото рисует шедевр. Причем видно, какие он кисти берет и цвета. Ну, а рисовать в ней просто, как в обычном растровом редакторе. Скачать программу (весит всего несколько Мб) можно с сайта www.portalgraphics.net, там же найдете и скрипты (их там называют event-файлы). На этом сайте в галерее у каждой работы есть скрипт, то есть они в галерею вроде бы не берут без скриптов. Удачи.
 

ulter

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Igonet
Спасибо за ссылку, программа очень понравилась! Особенно возможность проигрывать скрипты готовых рисунков. Кстати, скрипты из их галереи как я понял проигрываются только в последней версии программы - 4.5, которая есть только на японском. Конечно, японский нам не понять, но запустить скрипт там совсем не сложно. Интерфейс у новой версии на мой взгляд более развит и продуктивен. А вот англофицированной версии 4.06 как я понял уже 2 года! На сайте есть раздел саппорта, разработчики обещают вот-вот выпустить 4.5 на английском. Программа стоит около 60 долларов. Для меня многовато, 20-25 осилил бы, а 60 никак. Что удивительно - японская версия программы серийника не просит! Но отодвинем обыденные вопросы нелегкости бытия. Настало время отдаться творчеству, успехов друзья!=)
 

jasper

Активный участник
Рейтинг
11
#6
облазил сайт www.portalgraphics.net ненашол
ни галерею ни скрипты
подскажите плиз сылку
 
Сверху