Render.ru

слияние 3d и видео

Strikebreaker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Как в видео добавить, какую - нибудь 3d модель (допустим чтобы на пол в видео падала тень от 3д объекта ) ???
Заранее спасибо ...
 
#3
2 sfp: постыдился бы чужие мэлы то раздовать...это помоему уже совсем перебор

ептыть, тут вообще модераторы водятся нет?

2 strikebreaker: поищи по этой ветке - совсем недавно это обсуждалось сразу в нескольких темах.
 

Steve 2729

Активный участник
Рейтинг
7
#5
В максе есть такой материал Mate Shadow, если не ощибаюсь. Он принемает тени от объектов, при этом не тонируя геометрию.
 
#6
Сдаётся мне, что модераторов этой ветки давно в бетон закатали... за чрезмерное усердие :)
 
#7
to strikebreaker
делаеш модель "пола от видео" ... кидаешь на него шейдр us backgraund (в майе) ... в максе matte shadow по-моему... и наслаждаешься тенью :)

to sfp
почему-то я не удивляюсь что бабай гнобит таких так ты... и правильно делает.


по вопросам гастролей не обращаться
 
#9
И кстати, де_билл, я вроде не называл бабая доб...ом, не учил его снимать кино, в коем я не работал, не вспоминал его тяжелые родовые травмы и т.д. Наверна, действительно хреново быть "таким как я". Но сдругой стороны, мне довольно неплохо в бабаевском "каталоге в коленкоровом переплете с надписью "Долбо...бы", там есть ряд уважаемых мною людей.
 
#10
Руки прочь от Владимира Соколова! Это прекрасный художник!!! Ссылка для тех уродов, кто ещё не знаком с его творчеством: http://www.molbert.ru/artists/sokolov/
 
#11
sfp
возможно все так и есть как ты сказал, но какое это отношении имеет к теме ветки ?
 
#13
Сложно найти прогу, с помошью которой это сделать нельзя :) Сначала надо сделать модель того, на что будет падать тень, потом надо сделать camera match, потом налажить специальных материал на этот объект и, визуализировав, собрать изображение воедино.

Более конкретное описание зависит от проги которую будешь использовать, AFAIK с ресурса 3DMax можно загрузить учебник о том, как это все делать.
 
#14
А может, имеет смысл обратиться к тому, кто это умеет делать? Или фишка в том, чтобы сделать это самому?
 

Steve 2729

Активный участник
Рейтинг
7
#15
Конечно, все лучше делать самому. Но на изучение технологии могут уйти годы. Т.е. неизбежно прийдеться изобретать велосипед. Поэтому еще лучше, пойти на работу, в студию которая непосредственно занимается созданием визуальных эффектов. По моему, так.
 

Steve 2729

Активный участник
Рейтинг
7
#17
Ну, сначала не шарят.. Но если у человека есть огромное желание освоить, ну, например, моделинг, я думаю он сможет устроиться в более-менее приличную студию. Просто имея минимальную базу знаний. Во всяком случае, у меня есть несколько знакомых, которые так и сделали. Сейчас они очень приличные проффисионналы в своей области.
 
#18
ну это тогда не "пойти на работу", а пойти на практику(если до неё допустять вообще:))
 

Alex Romanets

Активный участник
Рейтинг
16
#20
2 strikebreaker
Во первых вопрос действительно не корректен.Если вопрос звучит просто с целью "Хочу все знать" или там "Занимательный видеомонтаж", то ответить можно так:
- С помощью специальных программ :)
А по существу...
Это можно делать и при помощи ротоскопинга и при помощи композитинга.
Все зависит от программных средств в каких это будет делаться.
Правильно сказали в этой ветке, что трудно найти программу которая этого не делает.
В программе Hash Animation Master, в которой я работаю это называется Front Projection Target.
Короче все зависит от программных средств.
 
Сверху