Render.ru

Скомкать, порвать, царапать и заморозить(покрыть)

Hit

Мастер
Рейтинг
88
#1
1. Как скомкать листбумаги (анимация)?
2. Как лист бумаги (фальги и т.п.) порвать (разъеденить мешь сеть)?
3. Как Делать аним. царапин? Царапины от мачалки и от коньков?
4. Как делать аним. покрытия? Типа как в рекламе про Айрен-Брю где кенгуру замерзает и все кругом.
 
#3
Вопросы глаболистические :)
Таипа как получить миллион багзов?

1. Морфом. Костями. Модификаторами типа noise. Плагином.
2. Взять две сетки, и растощить их.
3. Взять два объекта на одном есть царапины на другом нет. Маской высветить тот на котором есть. Либо анимированной текстурой. Либо выдавливанием. Либо плагинчиком. Либо морфингом. Либо ручками.
4. Это никак, никогда не сделать!
 

Hit

Мастер
Рейтинг
88
#4
А почему анимацию покрытия никогда и никак не сделать??? Ведь ее же как то сделали...
Анют, а Bend не пробовала исп. (несколько штук). Если тяжко по стеку лазить и параметры изгиба настраивать, то напиши скрипт для этих целей. Ведь есть такая штука как Visual MAX script :)
 
#5
Hit! Опередил идею на 7 минут... неужели я так долго это писал? :)
Значит правельно советуем :)
 

anna 8336

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Давно интересовал этот вопрос - как анимировать перелистывание страницы. Теоритически знаю, что делается костями, практически ничего не получается. Для начала - какую систему лучше использовать - там же четыре системы костей с IK.
Во-вторых, в любой этой системе у меня не получается изогнуть страницу в двух местах, (или скажем так, по двум линиям ), как это обычно бывает в натуре, или изогнуть за угол. Нужна. наверно, какая-то сложная составная схема костей и использованием разных IK, но мне до этой схемы уже никак не додуматься. Вообщем, где бы найти тьютор по этой теме? Или как-нибудь на словах мне бы объяснить, а? Спасибо заранее.
И еще вот какая проблема при анимировании страницы костями с IK: начинаю тащить одну кость (край страницы) в нужной плоскости, а последующие кости начинают поворачиваться вокруг осей, лежащих в других плоскостях, и всю страницу перекручивает черт знает как. Я пробовала блокировать прочим костям повороты вокруг этих ненужных осей, но все равно получалась какая-то ерунда.
 
#7
Можно и без костей.
Можно использовать Bend + немножко Twist.
Это самый просто и дешевый вариант для перелистывания страницы.
и очень даже карсиво смотрится.
 

anna 8336

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Да бендом листать страницу я умею, это действительно просто и дешево - bend+twist+поворот. А хочется же, как не умею:)
Hit! Несколько штук бендов не получится, просто попробуй, и сам увидишь, почему. А насчет скрипта - я пас.
 
Сверху