Render.ru

Сколько взять за планировку

Ilich_88

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Попросили сделать малоэтажку, точнее узнаю все вечером, знаю что надо будет придумать планировку 2-х этажного дома 8 на 9 метров, ну может и объем ибо делать буду в любом случае в архикаде. Сколько за это просить денег если просто планировка или если с объемом с убогой кадовской визуализацией так для общего представления, только прошу писать понятно, а то я тут читал ответы ктото пишет цифру и человеку не имеющему особого представления об этом не понятно в баксах это или тыщах рублей... заранее спасибо
 

Mangust

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Все зависит от того в какой стране и городе ты работаешь)

в Киеве в районе 10-50 баксов за кв.м общей площади будет стоить такая работа.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#3
1. Если только планировка, то присоединяюсь к Mangust, в крупных городах где-то так и будет, если не больше.
2. Если требуется сделать объем- то это совсем другой разговор, получается, что это почти эскизный проект за вычетом чертежей. И это уже индивидуально. Это должно стоить больше. Дело еще в том, что чаще всего говорят, что нужно сделать ТОЛЬКО то и то, а потом выясняется, что делать еще очень много чего, но все за те же обозначенные в начале деньги, так что для начала надо точно определить объем работ, + очень желательно работать с договором(убережет от многих разочарований), только тогда, конечно, вопрос лицензии возникает :(.
3. Самый простой способ - это поиграть в шпиона и обзвонить десяток местных(для вас) проектных фирм, вот и будет сразу общий уровень цен. ))
 
Сверху