Render.ru

сколько стоит?

#22
Хорошо, сколько будет стоить смоделенный мною с нуля шкаф, средней сложности, без особого выпендрежа(резьбы и т.п)
 
#23
Necra wrote:
>
> Хорошо, сколько будет стоить смоделенный мною с нуля шкаф,
> средней сложности, без особого выпендрежа(резьбы и т.п)


Без выпендрёжа - такой шкаф не больше чем на пять-десять баксов потянет... :))) при самых благоприятных обстоятельствах...
 
#24
Ну и нормльно. А если учесь, что в кухне будет предметов 10, то сумма набегает нормальная. И учиывая состяние заказчика, можно там щена на 1.5 - 2 все домножить :)
 
#25
один понял. причём, правильно и сразу. неужели всё так плохо?
меня здесь научат "крутить на лету в он-лайн программах".
моего босса научат организовывать процесс работы с клиентом, даже расскажут об отношении клиента к тому, что и как я делаю.
расскажут о славном джедае тони. всё, что угодно. клоуны.
но ответить тут мне сможет только Евгений, что он давно и сделал, за что ему огромное спасибо.
всё, пока. тема закрыта, общение в форуме с броневиками не лучшее занятие.
 

Tony 1017

Знаток
Рейтинг
56
#27
на всякий случай извиниться за нашего "вскипевшего" коллегу ;)

неразумно было сравнивать наши работы
хотя бы по той причине что работ уважаемого wunderwaffe лично он скореее всего не наблюдал

возможно они превосходят все его ожидания по вкусу и цвету
на которые кроме всего прочего еще и товарищей нет :))
 
#28
:) Это я к тому, что за такую работу я меньше 500 у.е. не возьму, иначе рискую быть "проклят" коллегами за подрыв рынка.... но это рынок у меня такой :) В другом месте за это и 50 уе не выпросишь :(

Так что извиняюсь, что использовал "торговую марку" Tony без разрешения :)
 
#29
wunderwaffe, тебе же уже ответили, зачем сердиться? А форум не для ответов только, здесь еще и мнениями обмениваются.
 
#31
Единственный метод оценки, который приемлет квалифицированный заказчик - "от себестоимости".

1. Если ты свободный художник - оцениваешь количество необходимого времени, оптимальное количество заказов в месяц и приемлемый клиентом твой ежемесячный доход. Отсюда высчитываешь стоимость конкретного заказа.

2. Если ты фирма - так же количество времени, зарплата задействованных сотрудников, накладные расходы и норма прибыли (до двадцати процентов, как правило).

Обосновать надо, и бери, сколько дадут :)
 

Natanel Jerushalmy

Активный участник
Рейтинг
7
#32
Ребята учтите такую вещь.Многие московские строительные фирмы заказывают проекты с визуализациями в Прибалтике, Украине, Молдове и т.д. За цены 10-20 процентов от московских, т.к. средняя з.п в этих странах не доходит до 100 баксов в месяц, а качество то же. Это законы рынка.
Западные фирмы также заказывают работу в странах третьего мира, а также держат там заводы и фабрики.
Москва никогда не будет диктовать цены на мировом рынке- ибо это город- один из самых дорогих в Мире, знаю о чем говорю, ибо живу на Западе с 73 года. А недавно 3 месяца провел в Москве.

Резюме%. Если хотите работать, берите по минимуму.А то есть у нас и Индонезия, и Болгария и те же республики СНГ.А филиалы Western Union Bank сегодня в любой дыре найти можно.
 
Сверху