Render.ru

Склейка клипов.

#1
Заранее извиняюсь за идиотский вопрос, но за пол-года общения с Преьером (v. 6.5) он у меня возник впервые и вдруг выяснилось, что я нигде не могу найти ответа. :(

Качество отснятых видеофрагментов такого, что приходится вырезать совсем "убитые" (не только по качеству, но и по смыслу) куски в большом кол-ве.

В результате получаю огромное кол-во коротюсеньких фрагментов, работать с ними по отдельности замучаешься, да и по смыслу они составляют единое целое.

Вот и возник вопрос как склеить несколько фрагментов в один?
Не состыковать! А именно сделать ОДНИМ не делимым (без бритвы) куском?

Кто-то написал, что это можно сделать по Shift+F4 - не работает.
 

v2l

Активный участник
Рейтинг
5
#2
А делается довольно просто - есть такой инструмент на палитре называется "Block Selection Tool" вразделе маски, позволяет сделать т.н. "виртуальный клип", это конечно не склейка в неделимый фрагмент, но в итоге с куском видео можно работать к с единым целым.
 
#3
>"Block Selection Tool" вразделе маски, позволяет сделать >т.н. "виртуальный клип", это конечно не склейка в >неделимый фрагмент, но в итоге с куском видео можно >работать к с единым целым.

Спасибо, воспользовался Вашим советом - стал полегче, но все равно неудобно - жаль, что нет возможности "объяснить" Премьеру, что если вырезается кусок из клипа, то оставшиеся части надо автоматом рассматривать как единое целое.
Иначе получается туева хуча кусочков и случайно чего двинуть (ну или забыть превратить в "виртуальный клип", а потом уже двинуть) получается проще простого. :(

Пока же пользуюсь Вашим советом + перешел на Single TimeLine - так гораздо проще все двигать "одним куском". :)
 
#4
Есть старый дедовский надежный метод. Работает безотказно, но отнимает некоторое время.

То что ты выстроил на TimeLine из множества кусочков нужно конвертировать в один файл (F8). У тебя получится один файл, реальный а не виртуальный.
Только я не пойму, на кой .. тебе это нужно, разве эти маленькие кусочки нельзя было ставить сразу на свои места?
Или ты занимаешься мультипликацией ;)
 
#5
"То что ты выстроил на TimeLine из множества кусочков нужно конвертировать в один файл (F8). "
Спасибо, хоть какой-то выход.
Нет, я мультики не делаю, просто так получилось, что я не отсмотрел фрагменты, распихал их по дорожкам, расставил переходы и все такое, а потом глянул, на то, что получилось и ахнул - там фрагмент на пару минут надо резать минимум в 10-и местах, а потом, всю эту кашу двигать, смотреть чтобы не было рассинхронизации и т.п.
 
Сверху