Render.ru

Склеивание картинок в анимацию

Mike Borozdin

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Выполнил Hardware рендеринг, создал последовательность картинок. А как это в Adobe Premiere'е склеить в один файл. Я импортировал папку, "положил" на Video 1, экспортировал в .avi, но получилась не анимация, а какое-то слайд-шоу.
 
#2
Сожми каким-нибудь кодеком подходящим. У тебя похоже проц. слабоват - не успевает несжатый поток обрабатывать.
 
#3
Не в том дело просто премьер считает картинки Still Image и по умолчанию каждый still image длиться 5 секунд!
Чтобы-такого небыло в настройках в категортии Still Image надо поставить 1 Frame тогда всё нормально будет!
 
#4
1) Не проще ли сразу рендерить в ".avi" из Майки если
потом кадры нужно склеивать и ТЕМ БОЛЕЕ в формат ".avi" ?!?! ( :-??? ). (Загадочный вопрос)

2) Но а если уж легких путей не искать, то это элементарно
делается, к примеру, в Adobe Image Ready.

P.S. Premiere вообще-то предназначен для более
крутых задач чем эта.
 
#5
В таймлайн можно менять время воспроизведения всего, даже картинок, поставь по 1 секунде и посмотри что получится, если долго делай еще короче. Но по моему это через задницу называется:)
 
#6
Нет, все-таки микроскоп в руках дикаря страшное оружие...Ладно, могу понять лень нажать клавишу F1 в майа - хэлп большой, головка слабенькая, от текста длинне "Спартак - чемпион" побаливает...Но уж в премьер затаскивать папку, то есть сто миллионов стил имиджей - это на уровне "как поставить майу под ДОС". Советы типа поставь длительность стилов 1 фрэйм - их той же оперы. Все-таки, если человек ленив, то ленив во всем...А втянуть последовательность именно как последовательность, а не как кучу стилов мозга видимо не хватает....
 
#7
Он сказал что у него по пять секунд получается, я ему сказал, что можно изменить это - в чем проблема?
Ты злобствуй, да не хами по напрасну...:-(

Злыдень wrote:
> Советы типа поставь длительность
> стилов 1 фрэйм - их той же оперы.
 
#8
Проблема в том, что когда собаке хвост отрезают по кусочкам, то это живодерство, которое не зависит от того крупными или мелкими кусочками отрезается хвост. Или, чтоб было понятно - если гланды вырезать автогеном через задний проход, то это в любом случае извращение, независимо от того, 300 градусов темпертатура горелки или 3000. Ты как раз и предложил изменить эту самую температуру...А то что автоген - неподходящий инструмент для хирургических операций ты даже как-то и не заметил...В этом и проблема...Слава богу, что это ТВОЯ проблема...
 
#9
Да ладно.....я вообще не знаю как это можн делать в майке, а с примьером я работал и много, вот и сказал как можно поменять что в премьере, а про майку я ни чего не говорил потому что не знаю, что там нужно делать по данному вопросу.....
И проблеммы у то у меня нет ни какой....кстати.
 
#10
Vladb wrote:
>
> 1) Не проще ли сразу рендерить в ".avi" из Майки если
> потом кадры нужно склеивать и ТЕМ БОЛЕЕ в формат ".avi"
> ?!?! ( :-??? ). (Загадочный вопрос)

Не загадочный. Если ты читал бы доку к Майке, знал бы, что она не поддерживает компрессию AVI, так что сам понимаешь, *какие* авишки получаются ;)

Кроме того, в программах композинга (типа Adobe After Effects, я его Премьеру предпочитаю для данной цели) можно еще эффектов наложить, поиграться с параметрами компрессии, тексты в другие лэйеры вставить. И много чего еще. Со звуком скомпозить.

И еще можно прервать рендеринг на любом кадре, а потом продолжить.

И еще я плохо представляю себе, как ты будешь партиклы, которые hardware rendered, на авишку накладывать с учетом z-buffer'а.

Достаточно доводов, господин теоретик? ;)

>
> 2) Но а если уж легких путей не искать, то это элементарно
> делается, к примеру, в Adobe Image Ready.

Серьезно? :))))))))

>
> P.S. Premiere вообще-то предназначен для более
> крутых задач чем эта.

Да, судя по твоему совету, ты много и с тем, и с другим работал :)))
 
#11
Ты не так импортируешь. Перетаскиваешь всю кучу дрыг-и-дропом, да? :)

Надо так: File->Import - выделить в диалоге первый файл из последовательности, и включить чекбокс "image sequence" (он внизу диалога)
 
#13
Учитывая неспособность вопрошающего загрузить последовательность в премьер, совет использовать фьюжен представляется мне несколько преждевременным....
 
#14
Дааааааа ничего не скажешь -- Злыдень так красиво всё поставил на свои места,
что бедный Максим стал заикаться (,,проблеммы у то у меня нет,,), а я со своей
девушкой просто рыдал от смеха.
 
#16
Скожалению, не могу тебе ответит на твой очередной идотизм, так как модератор посты удаляет.......ну тогда пусть удаляет все посты уж....
 
#19
Аааа! Слово интеллигент пишется........вот так.......ИНТЕЛЛИГЕНТ. Позор на мою седую голову.....и на твою тоже.
 
#20
Я догадывался, что делаю ошибку в этом слове,
и даже подозревал, что ты за это зацепишся, но искать
словарь было лень -- одинадцатнилетние изучение
англиского языка естественным путём не далось
мне безплатно...
 
Сверху