Render.ru

Simplify некатит, альтернативы?

#2
инстумент pencil с альтом, или следущий в нем в палитре, карандашик такой перекрученный. обводишь им те места, где нада убавить точек, сильно точно не нужно, и точки лишние убираются, и форма кривой не меняется! ктото тут жаловался недавно, что в илье ето не очень удобно, в дровах типа лучче... помоему очень хорошо у ильи ета фича работает, приятней дров, особенно с планшетом!
 
#3
> и форма кривой не меняется!
та не, вроде таки меняется...
у KPT был такой фильтрец, не помню как назывется... аналог Симплифай
 
#5
симплифи кптэшная полный аналог илевской, так что нафиг не нужна, и не заморачивайся, она похоже еще с тех лохматых времен, когда у ильи своей небыло
 
#7
> симплифи кптэшная полный аналог илевской

точно не могу вспомнить, но по моему так оно и есть...
 
#8
vetal wrote:
>
> > симплифи кптэшная полный аналог илевской
>
> точно не могу вспомнить, но по моему так оно и есть...
да точно говорю, один в один, КРТ у меня на 8мом стоят, сам тока что проверил. там канечно в КРТ есть другие вкусности, тока в 10ом илье они половина не работают, да на проверку совместимости файлов 8ку илью держу под рукой, иногда в нем пересохраняю для надежности...
 
#9
> А почему Simplify не катит?
меняет кривую, что особенно убивает -- он очень часто убивает вершинные узлы
а в Кореле как с етим, а то я его 100 лет не видел? Пойду к соседу на машину...
 
#10
в кореле один плюс, но может удалять точки между выделенными. ну или мог, точно такое было в 6ом и 7мом, я щас и не знаю. меня устраивает ильевская точность симплифи карандашом вполне, не по луне же стрелять из етой кривой)))))) и встроенной ильевской кстати всегда вполне хватало, если повнимательней поковыряться в ильевской сиплифи, все нужные точки остаются на месте. вот у фриха симплифи была помнится хорошая, до 0,25 пиксела, как у шопа прямо...
 
#11
Друзья
чтобы симплифай не менял кривой - ставьте проценты порядка 99. Проверено - все работает. Мне приходилось ставить 99.9 - когда изолинии перегонял из WMF.
 
#13
http://www.nicecutpro.com/product/eslimpoint.html

"SlimPoint deletes anchor points but keeps the original figure. During the process, SlimPoint searches for the best arc approximation, then converts it to a smooth bezier curve."

===
ну, и немного саморекламы :))
http://azbuka-dtp.by.ru/links_apps.html#Comnet
 
#16
будете смеяться, наверно...
специально для этой задачи держу на машине фрихенд, более ни для чего его не использую, только для упрощения путей )))
потому как не видел более корректной реализации этой процедуры ни в одном другом пакете либо плугине
 
Сверху