Render.ru

сияние ????

#1
Как создать сияние ?
Где можно найти плагин для этого?
Я нашел genesis но он не очень реалистично ето делает!
 
#3
да блин все оч просто

1. копируешь слой
2. увеличиваешь до нужного размера (пробуй удерживать одновременно Shift и alt, хотя, это от случая к случаю...)
3. размываешь все это безобразие блюром по гауссу...
4. играешь с параметром наложения - либо оверлеем, либо скрином, либо колор доджем
5. можешь чуть изменить оттенок, или тон, Hue/Saturation называется.

потом для пущего реализма можно скопировать еще раз, проделать тоже самое, но слой положить поверх оригинального, и поиграться с теми же параметрами.
Вообще, надо чувствовать и предвидеть конечный результат - тада проще будет работать. И запомни, чтоб тя понимали, говоришь не "сияние", а специальным термином - Glow. (даже фильтр такой есть на худой конец, хотя я рекомендую делать все ручками - качественнее получается.)

перец.
 
#4
Советы хороши. Сияние это нечто сверху помоему если малое изображение поработайте в стилях с оверлай или типа того. Если серьезное фото то возможно смотреть выше. Но я бы создал нужный путь и поигрался со слоями.Имеется в виду наложить нужную кисть на путь.
 
#5
Я имел в виду немного не то!
Мне нужно сделать блеск на тексте т.е. Что то типа сияющей звезды!
Тот плагин о котором я писал делает это но только в центре листа и не очень реалистично!
 
#7
Да я так и сделал но меня не устраивает качаство самой звезды!
 
#9
Легкое дополнение. Если у вас есть КПТ6 то Лэйнс флеа внем решит все проблем! Токо делать этот фильтр надо на отдельном СЛОЕ.
 
Сверху