Render.ru

Самым знающим вопрос!

#1
Привет!
Такая проблема:
чет с оверпринтом нето.
суть:
допустим квадратик с заливкой 100с и обводкой 100к.
Сверху другой квадратик с заливкой 100м10к оверпринт и обводкой 100к оверпринт.
Ну слегка сместить верхний в сторону чтоб лучше видно пересечение обоих атрибутов.
Так вот - там где пересекаются заливки - все классно, а где заливка 100м10к наползает на 100к обводки нижнего квадратика - ни фига, оверпринт не работает.

Обьясните как включить чтоб все пучком?
(мультиплай не катит - не всегда нужно чтоб и обводка и заливка, да и хрен его знает как выведется, поскриптами третьими не богаты)

Извините заранее, но я адепт фрихенда - там такой фичи нет - если сказал оверпринт - то заоверпринтит усе)
Кстати такая фича в люстре, индесигне и кварке !!!!!!
мож я дурак.....
 
#3
если уж очень надо, поставь все-таки multiply вместо overprint, а на последней стадии работы выполнишь Object>Flatten Transparency (с балансом в сторону векторов, ессно) - и получишь нормальный-везде-гарантированно-выводящийся файл.
 
#4
> там такой фичи нет - если сказал оверпринт - то заоверпринтит усе)

Чем больше слышу о FH, тем хуже моё мнение о нём. Сам я с ним близко не знаком, и, чувствую, знакомиться уже не стану. Не вижу смысла.

Оверпринт именно так и должен работать, как он работает в AI, InD и Кварке (как ты говоришь). Кстати, и в Acrobat-е.

> (мультиплай не катит - не всегда нужно чтоб и обводка и заливка,

Прозрачность можно назначать отдельно и заливкам, и контурам
. Обрати внимание, что и то, и другое во множественном числе, хотя речь об одном объекте. Appearance называется.

> да и хрен его знает как выведется, поскриптами третьими не богаты)

В PS, даже и в 3-м, никаких прозрачностей нет.
Все они «сплющиваются» на этапе записи PS, EPS или PDF (до PDF 1.3 включительно).
 
#5
2 Shlyapa:

да не, во фрихенде с оверпринтом все тоже ОК, это artem что-то напутал. я с ним (фрихом) тоже знаком довольно поверхностно, но прога хорошая.
 
#6
FreeH классная прога но Macromedia ее угробила
FreeH был мой промежуточный этап на пути к Illustrator
до сих пор некоторых вишичек нехватает
2 artem в Corel ветке была тема про оверпринт, почитай, многое станет ясно
 
#7
Paavels wrote:
> до сих пор некоторых вишичек нехватает
например?
 
#8
????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????

не понял......................

дык я думал как рас наоборот...

ну а ежли 20с50м50у0к (мерзость но ведь бывает...) а сверху бабахнуть текст по крутому вывороткой 10с а там офсет-блин пардон да и печатник был пьян, как прикажешь трепинг колбасить?
ет конечно первое что пришло в голову.
а бывает что и не плашка а вааще красивая такая картинка от зеленой до красной да еще не растрой а в 10000 объектов, короче привык я к оверпринту такому...

если я не прав - лучше обьясни, ну не вижу я в таком оверпринте смысла, какой-то он однобокий - для трепинга не сильно пригодный...
 
#9
Пардон народ - оконфузился на весь форум , скок работаю не обращал внимание, всем нижайше извиняюсь!
 
#10
Извиняйте за пустой вопрос, одумался я.

А вааще козлы они макромедия за фрихенд 11 фичи новые - офигеть, но ведь глючит зараза и пс толком сделать не может - след грош цена.

люстра цс которая - ставил кто? нунеужели алигн, наме ал колор и саве селектед обжект нельзя сделать - ну дурость.

кто видел индесигн цс поймут.
я поставил - кипятком писял че они туда напхали душа отдыхает, но ЭТО НЕ ВЕКТОРНЫЙ РЕДАКТОР А ВЕРСТОЧНЫЙ в нем же рисовать не так уж и удобно.
 
#11
2 zg

Paavels wrote:
> до сих пор некоторых вишичек нехватает
например?

замес пантонов (колор миксер), финд реплейс колор, симплифай хорошый, покраска грейскейл битмапов нормально, а не через ж...
то что вспомнил, было еще что то
 
#12
> покраска грейскейл битмапов нормально

Покраска одно единственного растрового объекта — это частный случай. А в общем случае покрасить в пантон таким способом, как это делается сейчас, можно любой объект или группу объектов. А потом можно легко и просто редактировать что угодно в этом «бутерброде». Так что пусть оно будет, как есть — быстро, просто и универсально.

У конкурентов есть сравнимый по простоте способ формирования избражений пантонами?
----------------------

А вот Color Mixer, действительно, не помешал бы.
 
#13
да обидно, что место FH как основного конкурента Illustrator занял Corel
во времена 8-ых версий FH был просто превосходен

> люстра цс которая - ставил кто? нунеужели алигн, наме ал колор и саве селектед обжект нельзя сделать - ну дурость.

все очень просто делаеться
1) алигн как работал так и работает
2) есть скрипт
3) через экшен
 
#14
> 1) алигн как работал так и работает

А что не нравится? Он отлично работает.
 
#16
насчет миксера:
http://www.deskpack.com/dpdemo/multi/demo.html
есть такая штука но только для мака и то мои поиски в течении 2 лет не чем не увенчались
 
#17
> http://www.deskpack.com/dpdemo/multi/demo.html
> есть такая штука но только для мака и то мои поиски в течении
> 2 лет не чем не увенчались

Валялась где-то под Мак
ломанный BoostX и CheckX с FinalEyе
но только вроде под 8 иллустратором нормально работало
не последняя версия...
 
#18
это есть, но я полностью на Х переполз
следовательно deskpack мне под 10 Illustrator нунен
 
#20
А вот и ни фига!

пока кружочки да квадратики - усе ок
а ежли в него заклипить че нибудь? (в кружочек, квадратик)
 
Сверху