Render.ru

С(Р)ОЧНАЯ 3D РАБОТА В КЕНИГСБЕРГЕ!

#1
Салют рендер-труженикам!

Мы - компания по разработке игр К-Д ЛАБ (подробнее на www.kdlab.com). Мы уже сделали Вангеров (изданы во всем мире, до сих пор идут письма от благодарных фанатов), Biprolex (долгое время находился на первых местах в интернет-топе), MOBL (сделаный ровно за пять дней, проект получил Гранд При на всемирном японском конкурсе и $200'000 впридачу).

Сейчас доделываем СамоГонки (www.samogonki.ru), уникальные аркадные гонки с возможностью альтернативного пошагового управления и не имеющим аналогов в мире онлайновым сервисом для одновременной игры тысяч игроков. Ведутся переговоры по переносу игры на Sony Playstation 2.

Уже год делаем грандиозный стратегический проект "Периметр" совместно с фирмой 1С (наш стратегический бизнес-партнер) и недавно приступили к разработке еще одной потрясающей игры на очень известной лицензированной 3D технологии, которая будет включать много 3D анимации.

Все игры рассчитаны на издание и раскрутку во всем мире, а наша цель - плотно обосноваться на рынке интерактивных развлечений и создать собственные популярные игровые брэнды. Команда существует уже много лет, есть профессионалы всех необходимых специальностей (управление, программинг, арт, музыка, сценарии и т.д.), но мы постоянно растем и нам нужны новые люди. Сегодня ощущается острая потребность в 3D аниматорах, 3D моделерах и 3D level maker'ах.

Нам нужны креативные hi-motivated 3D-монстры, способные работать в команде над долгосрочными проектами. Инструменты - это в первую очередь 3DS MAX, Character Studio и иже с ними. Приветствуется многолетний опыт (хотя главное все-таки результативность и гибкость), художественное образование (хотя мы понимаем, что таких пока в стране совсем мало, так что это не обязательно) и Желание Творить.

Мы располагаемся в прибалтийском Калининграде. Есть мнение, что это один из лучших и перспективнейших городов России. Практически Европа, один час на машине до Польши, семь часов до Берлина. Особая экономическая зона, курорты на Балтике в получасе езды от города, красивые девушки, развалины древнего Кенигсберга, дешевые иномарки и прочие бонусы.

Что мы можем предложить. Зарплата от 400$, при этом нужно учесть что при относительно низком по отношению к Москве местном прожиточном уровне из-за низких цен это _очень_ неплохо!

Компания располагается в отдельном охраняемом особняке, качественное питание, дружелюбность обитателей и прочие положительные условия труда. Все участники проектов, сделавшие существенный вклад в разработку (а именно такие нам и нужны), участвуют в распределении прибыли с продажи продуктов (то есть получают роялти, что в наши дни бывает довольно редко).

Кроме того, наша дочерняя компания K-D Building Group активно занимается строительством жилья (http://www.kdlab.com/stroika/) и все основные сотрудники постепенно получают от компании элитное жилье (дома или этажи с отдельными входами) по себестоимости(!) в кредит. Мы уже приступили к строительству целого городка с целью жить и работать всем вместе в одном комьюнити.

Если Вас заинтересовало наше предложение и Вы хотите связать свою судьбу с профессиональной разработкой игр (помните, что игры являются самым популярным и доходным видом software), присылайте свои резюме и обязательно примеры работ на jobs@kdlab.com. Возможно, это Ваш шанс попасть в среду создателей новых вселенных, где будет скоро жить основная часть населения Земли :).

Ждем пополнения,
Обещаем ответить ВСЕМ,
Команда К-Д ЛАБ
www.kdlab.com
 
#2
Гранд При - это сильно :))

>и доходным видом software),

Кто-то подсказал или сами додумались? ;-)
 
#3
>Гранд При - это сильно :))

Ну Гран При, суть от этого не меняется :). Ашипка.

>>и доходным видом software),
>Кто-то подсказал или сами додумались? ;-)

Ок, retail software, что тоже немало. А подсказали топы продаж, например.
 
#4
Я думаю для ребят из сибири это действительно заманчивое предложение... А из Москвы ехать кудато это просто маразм....

Только вот одно НО большинство профессионалов уже давно в столицу уехели и получают как минимум в два раза больше чем у вас написано....

не скупитесь на оплату.... тем более если все у вас действительно так хорошо как говорите........
 
#5
> Я думаю для ребят из сибири это действительно заманчивое
> предложение... А из Москвы ехать кудато это просто маразм....

У всех разные представления. По мне так именно в Москве жить и креативно работать - маразм. Высасывает столица энергию будь здоров...

Кстати есть мнение что "ребята из сибири" в массе своей поталантливее будут, чем московские снобы. Ничего личного.

> Только вот одно НО большинство профессионалов уже давно в
> столицу уехели и получают как минимум в два раза больше чем у
> вас написано....

Во-первых, не уехали. Во-вторых, указан стартовый минимум. В третьих, многие ли кто уехали попали в компании где им платят процент с прибыли, на которые они покупают машины и дома?

> не скупитесь на оплату.... тем более если все у вас
> действительно так хорошо как говорите........

Для Калининграда эта зарплата аналогична, если не больше, чем удвоенная для Москвы. Здесь ниже уровень жизни. Не говоря уже об остальных бонусах.
 
#6
Андрей Кузьмин wrote:
>
> > Я думаю для ребят из сибири это действительно заманчивое
> > предложение... А из Москвы ехать кудато это просто маразм....
>
> У всех разные представления. По мне так именно в Москве жить
> и креативно работать - маразм. Высасывает столица энергию
> будь здоров...

Все было бы здорово, если бы не одно но... вот не дай бог, случись, что с Вашей компанией в Москве есть довольно приличные шансы быстро и безболезненно сменить работу, а в Калининграде?

> Для Калининграда эта зарплата аналогична, если не больше, чем
> удвоенная для Москвы. Здесь ниже уровень жизни. Не говоря уже
> об остальных бонусах.

Андрей, не повторяйте типичную ошибку многих работодателей, которые оценивают зарплату исходя из ЖРАТ (есть такое определение прожиточного минимума ;) ). Я верю, что молоко с сосисками у Вас в два раза дешевле и может быть даже подержанные иномарки дешевле, но вот новые компьютеры думаю стоят также, и CD диски, и Palm`ы... И стоимость отдыха в Испании от того, что я живу в Кенигсберге не уменьшится ни на йоту... так что.... как ни крути, а $400 - это никак не хорошая зарплата для профессионала.
 
#7
Да и с конструктивизмом, я гляжу, в КД-ЛАБ не все в порядке. Любое начало конструктивной беседы оценивается будущим работодателем примерно так: "На render.ru повылезали снобы на объявление. Прикольные. Обидеть хотят :). "
 
#8
С другой стороны, работодатель ищет профессионалов. Если кто заинтересуется, можно и об увеличении оплаты труда поговорить. В чём проблемы то? Вот лишь бы обкакать :)
 
#9
Taldar wrote:

> С другой стороны, работодатель ищет профессионалов. Если кто
> заинтересуется, можно и об увеличении оплаты труда
> поговорить. В чём проблемы то?

Абсолютно верно.

>Вот лишь бы обкакать :)

Это у некоторых в крови к сожалению. Не обращайте внимания.
 
#11
Шницель wrote:
>
> Да и с конструктивизмом, я гляжу, в КД-ЛАБ не все в порядке.
> Любое начало конструктивной беседы оценивается будущим
> работодателем примерно так: "На render.ru повылезали снобы на
> объявление. Прикольные. Обидеть хотят :). "

Вау :))). Да я под прицелом - не шелохнуться :). Мое приватное мнение - это мое приватное мнение. Имею право его высказывать в специально отведенных для этого местах.

Прошу прощения, но "конструктивную" беседу начали Вы, любезный инкогнито. Я постарался не обращать внимания на тон и ответил по существу.
 
#12
Alexandr "Xenocid" Koloskov wrote:

> Все было бы здорово, если бы не одно но... вот не дай бог,
> случись, что с Вашей компанией в Москве есть довольно
> приличные шансы быстро и безболезненно сменить работу, а в
> Калининграде?

Согласен. Работу тут труднее найти чем в столице. Но я и не расчитываю именно на москвичей. Есть много других городов. А компаний-разработчиков игр не так уж и много :).

> Андрей, не повторяйте типичную ошибку многих работодателей,
> которые оценивают зарплату исходя из ЖРАТ (есть такое
> определение прожиточного минимума ;) ). Я верю, что молоко с
> сосисками у Вас в два раза дешевле и может быть даже
> подержанные иномарки дешевле, но вот новые компьютеры думаю
> стоят также, и CD диски, и Palm`ы...

Причем тут жрать? Жилье - дешевле. Иномарки - дешевле. Отдыхать не обязательно в Испании, здесь тоже есть море и курортные городки. Не так понтово конечно :), но я и не гарантирую Испанию с первой зарплаты. А вот поехать на своей машине в Европу - абсолютно реально и дешево.

И вообще. Таковы наши текущие условия. Я же не тяну никого за уши. Я предлагаю - кто-то соглашается. Простая ситуация с поиском сотрудников. Перспективы я описал.
 
#13
К тому же, что в Москве проститутка - 100-150$ за ночь, что в Калининграде. А зарплату Вы обещаете меньше.
 
#14
Непонятно, почему народ пишет, что в Калининграде цены низкие.
Вот продукты сейчас, после 30% подорожания этой зимой стоят
приблизительно столко же, как и в Москве. Иномарки стоят дешевле, но с растаможкой по области (т.е. в Россию ты на них не уедешь). Покупка квартиры обойдётся примерно в ту же сумму что и в Москве (в смысле ближе к окраине Москвы). Может в Калининграде дешевле аренда жилья, но этого я не знаю. И уж точно дороже всякая электронника (на 10%-40%).
 
#15
abc wrote:
> Покупка квартиры обойдётся примерно в ту же сумму
> что и в Москве (в смысле ближе к окраине Москвы).

Абсурд. В Москве клочек земли стоит как здесь дом.
 
#16
Alexandr "Xenocid" Koloskov wrote:

> не повторяйте типичную ошибку многих работодателей,
...
> хорошая зарплата для профессионала.

Александр, я с интересом слежу за Вашим жизненным путем года так с 97-го.
Где сейчас работаете?

Неужели все еще игры делаете?
Поделитесь, если не секрет?
 
#17
>>У всех разные представления. По мне так именно в Москве жить и >>креативно работать - маразм. Высасывает столица энергию будь здоров...

Конечно высасывает!!! одини только концерты Marilyn Manson и Helloween чего стоят ;-))))))



>>Кстати есть мнение что "ребята из сибири" в массе своей поталантливее >>будут, чем московские снобы. Ничего личного.

Конечно ничего личного я сам из сибири ;-) причем с самого ее севера ;-)))
 
#18
С вышесказанным согласен, но если вы думаете, что жить в Кениге сильно дешевле чем в Москве, то вы глубоко ошибаетесь.Андрей Кузьмин wrote:
 
#19
"и не имеющим аналогов в мире онлайновым сервисом для одновременной игры тысяч игроков." - КранК, ты вроде как не пил?

"Уже год делаем грандиозный стратегический проект "Периметр" совместно с фирмой 1С " - на последнем Комтеке "Периметр" показывался исключительно как "пре-альфа-только-что-скомпилировали" проект?

"недавно приступили к разработке еще одной потрясающей игры на очень известной лицензированной 3D технологии, которая будет включать много 3D анимации." - очень смешно. Правда. Если что действительно есть - принято писать имена собственные и названия продуктов.

КранК, вместо 3D, сперва заманите к себе хорошего PR-а. Врать - надо уметь.

p.s. да, ты бы об условиях работы в вашей конторе написал поподробнее (не ври, без пиара не получится), а то ведь вдруг люди из Москвы поедут - жаль будет...
 
#20
Слишком умный один wrote:

> "и не имеющим аналогов в мире онлайновым сервисом для
> одновременной игры тысяч игроков." - КранК, ты вроде как не
> пил?

А почему Вы позволяете себе фамильярности, не имея смелости даже представиться? Или это уже профессиональное?

А с сервисом все в порядке, работает.

> "Уже год делаем грандиозный стратегический проект "Периметр"
> совместно с фирмой 1С " - на последнем Комтеке "Периметр"
> показывался исключительно как
> "пре-альфа-только-что-скомпилировали" проект?

И что? Какая связь? На Комтеке мы показывали ограниченному кругу лиц прототип Периметра. Это не преуменьшает его грандиозности :). В чем состоит вопрос?

> "недавно приступили к разработке еще одной потрясающей игры
> на очень известной лицензированной 3D технологии, которая
> будет включать много 3D анимации." - очень смешно. Правда.
> Если что действительно есть - принято писать имена
> собственные и названия продуктов.

Проект официально нами пока не анонсирован. Технология куплена и уже находится у нас в офисе, но какая именно пока конфиденциальная информация. Почему я должен здесь раскрывать корпоративные секреты?

> КранК, вместо 3D, сперва заманите к себе хорошего PR-а. >Врать - надо уметь.

Кажется я узнаю почерк. У нас уже был такой PR, но он не умел даже врать. Просто ничего не умел. Теперь он анонимно "пиарит" :). А игры делают не пиары, нам это просто не нужно. Это задача издателя. Нам же нужны те, кто умеют _создавать_ продукты, а не пустозвоны.

> p.s. да, ты бы об условиях работы в вашей конторе написал
> поподробнее (не ври, без пиара не получится), а то ведь вдруг
> люди из Москвы поедут - жаль будет...

Жаль не будет. Все что я считаю нужным - уже рассказал. Еще вопросы?
 
Сверху