Render.ru

Руссификатор к Иллюстратору

#4
Дело в том, что при экспорте из корела в ai формат русские названия слоёв становятся абракадаброй. Надо пофиксить.
 
#5
Идзвращение... Конечно легче опоставить руссификатор, чем слои переименовать, ага...
 
#6
"Руссификация" всех DTP-продуктов проводися людьми, которые в этих самих продуктах ни ухом, ни рылом. Отсюда не только дикая терминология, но и кривизна. Даже у Корела.
Dar дело говорит. Проще в Кореле аглицкими словами слои обозвать.
Или переобозвать уже в Илле.
 
#7
ДАЖЕ у корела??? слишком громко сказано, корел и так, сам по себе один большой баг
 
#8
в версиях Аи 7- 9 можно заменить шрифт на ADMUI2.FON .... ADOBEUI.FON, слои и названия файлов пишет по русски без проблем, в 10 это не работает :-(
 
#9
A.SSpike! <корел и так, сам по себе один большой баг>
Поэтому, корел и был упомянут отдельно.
 
#10
Нет, я понимаю, вручную, там, а если слоёв в одном файле десятки, а файлов этих гора? Да, и такое бывает! Присылают вот нам такую бодягу навороченые дизайнёры из Екатеринбурга. Так что проблема достаточно актуальна! А Иллюстратор 10 ещё неправильно русские пути прилинкованых фалов показывает!!!
To Kum: если можешь, вышли, плиз, эти шрифты.
 
#11
Всё!!! Взял я другой системный .fon шрифт, назвал его ADMUI3.fon, положил в C:\Program Files\Adobe\Illustrator 10\Support Files\Contents\Windows\System и русский язык появился в названиях слоёв и линков. Всем спасибо.
 
#13
Да... Рано я обрадовался. Вне зависимости от подставляемого шрифта Иллюстратор использует какой-то один, видимо системный. И он мне не нравится, потому, что все, даже английские названия в палитрах стали выглядеть кривовато. Видать Илл читает заголовок шрифта, глядь - не тот, и берёт системный. Кто-нибудь знает редактор какой-нибудь fon шрифтов?
 
#14
Хех!!!! Притащил мой напарник сегодня руссификатор к Иллюстратору. И взял я оттуда 3 шрифта, и запихнул их в C:\Program Files\Adobe\Illustrator 10\Support Files\Contents\Windows\System И заменил я в реестре в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Nls\CodePage параметр 1252 с c_1252.nls на c_1251.nls, а остальные оставил соответствующими. И перегрузился я. И ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!!!
Кто хочет, берите на http:\\maxup.hotbox.ru архив Rar SFX с шрифтами.

Кстати, винда у меня win2k.
 
Сверху