Render.ru

Rhino - unroll поверхностям

#1
Вот пытаюсь найти решение как разворачивать polysurfaces, если они сложно построены. Я делаю надувные игрушки, и мне нужно делать лекала на них для изготовления из pvc. Может ктото знает как это делается, если не в рино, так в какой то другой программе, еще бы хорошо знать как это может надутся в конце, а то делаешь, например динозавра, а надувается крокодил..:)
 
#2
Сложно не строить....на унрол есть ограничения и правила....эксплодиш полисурвейсу на запчасти и разворачиваеш.
Немного не про надувные игрушки...но тоже в тему.
http://model.icegroup.ru/Rhino/RhinoUnroll.htm
 
#3
Надувные игрушки? а сколько там лекал деталей получается? Просто две половинки свариваются и раздуваются или посложнее? Я почти тем же занимаюсь :)
 
#4
вобще есть различные технологии, мы например шьем надувные аттракционы там 2мя половинками не обойдешься... http://www.cuttingedgecreations.com/JurassicZoo.html
посмотри сюда и я думаю ты пересмотришь свое мнение по поводу 2х половинок...:)
 
#5
насчет
http://www.cuttingedgecreations.com/JurassicZoo.html
я думаю там не один человек постарался..... :)
а это ваше или вы такое же шьете? интересно посмотреть на эскизы такой громадины....сколько ж там элементов....
и вообще я очень этим заинтересовался.....
 
#6
мы хотим шить такое же.. но пока все попроще... там большую роль играет рисунок сверху... он печатается на частях... технология секретная.. сама хочу узнать.. вот и спрашиваю везде, где можно...
нарисовать такую чуду можно в любой трехмерке, а вот разложить на запчасти и еще знать как она нудуется.. это уже... фиг его знает..
 
#8
я знаю только одно место там на 25 сохранений... save - вов
http://download.mcneel.com/rhino/3.0/eval/default.asp
 
#10
To: vinew
Думаю нам есть о чем пообщаться, обменяться опытом, поскольку мне скоро тоже такое делать предстоит и есть кое-какие мысли... могу показать некоторые наработки..
мой email dartman@bigmir.net, icq 171820425
 
Сверху