Render.ru

Rendering

#1
Первый раз установил LW. В нем я ноль. 3 года работал в MAXе.
Пока балуюсь рендрингом. В связи с этим возникает вопрос:
как отрендрить анимацию. В параметрах рендринга во вкладке "Output Files" ставлю галочку "Save Animation". Выбираю файл. После рендринга он не
появляется. Напротив слова Type находится кнопка c надписью "none"
но там пусто(ничего не выбирается). Что я делаю не так? Может
версия какая-то пустая?

Да и еще. Конечно убило то, что рендринг одного кадра с нормальным
антиалиасингом (а даже Extreme хуже максовского) длится раз в 20
дольше чем в MAXе. Нельзя ли это как-то обойти или может плюг какой-то
есть?

Спасибо за ответы.
 
#2
На счет Type: там должно быть на выбор несколько форматов, avi, mov и т.п.
В каталоге plugins\input-output должны лежать соответствующие плаги. Не исключено что у тебя просто неправильно в lw.cfg прописаны к ним пути...
На счет AA: ну ты даешь, не может такого быть, он хоть и медленный, и не с такой кучей настроек как в максе, но качество на должном уровне. Неужели при уровне AA Extreme ты различаешь зазубрины на краях?! Или что тебя не устраивает? А то что медленно это да, но мне всегда хватало Low даже для 800x600, когда уже все доделано для финального рендера можно поставить Medium или Enhanced Medium и пойти покурить если это стил или поспать если это анимашка...
 
#3
Спасибо до меня уже доперло. А насчет AA все же не понимаю
зачем из-за одного AA по 33 раза картинку мучить и причем такое чувство
что каждый раз рендрится все заново хотя ведь только кромки надо сгладить(ну например зачем текстуры прорисовывать заново или свет обрабатывать)
 
#5
А ты попробуй отрендерить сложную текстурку с низким AA или вообще без него, а потом с хорошим качеством. Сразу увидишь разницу. Особенно это критично для Bump'a.
 

green.7

Мастер
Рейтинг
138
#6
или дудочка, или кувшинчик.
или качество,или скорость.(хотя это тоже не проблема для lw).
 
#7
Моё субъективное мнение - используйте H/А !

По дефолтным настройкам он добавляет АА, а вот если он в ЛВ уже включен - будет хреново :)

Лично я справляюсь со сценами в высоком разрешении так:
Low AA, адаптивность 0.1 или более(как совесть позволит) - халтура но быстро!

Затем H/А с настройками Strength:30%, Threshold: около 243 - доводит АА до совершенства :)
 
Сверху