Render.ru

Реально ли в Maya?

FromHell

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Я в 3D не знаток, но в связи с развитием нового проекта на работе, мне придётся делать вот такие штуки, более ничего и не надо. Выбор пал на Маию потому, что работаю на макинтоше.

Надо будет делать домики, какн а картинке ниже. Именно в таком ракурсе и именно такой перспективе, т.е. без искажений — чтобы передняя сторона была ровным прямоугольником, а бок таким, какой есть и ничего никуда не вытягивалось. В итоге надо будет просто менять формы домиков и текстуру (ну или материал, это уж как пойдёт). В фотошопе это делать не сложно, но занимает на порядок больше времени.

+ ещё надо, чтобы рендер был с прозрачным фоном.

Это реально? И сложно ли реализовывать?

 

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
у меня тоже мак, но специально для зds max и autocad я поставил windows через bootcamp. можно поступить также, а можно сделать в архикаде - это по-моему самый простой способ.
в общем mac не накладывает никаких ограничений, выбирайте по другим критериям. я в майе не работал, но уверен на 200%, что такое там можно сделать.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#3
прозрачный фон очень легко сделать: создаете здание без каких-либо объектов на фоне, рендерите, сохраняете картинку в формате png.
 
Сверху