Render.ru

Реалистичный зеркальный фасад

Ильдар Губайдуллин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет!

Мучает вопрос как сделать зеркальный фасад, примерное такой
http://www.winews.ru/pict/news/00036_64.jpg
http://www.winews.ru/pict/news/00036_162.jpg

Рендер vRay 1.5, 3ds Max 2008, на данный момент получается совсем не реалистичное темное зеркало. Читал на форумах что зеркало должно быть темнее, согласен - темнее, но не таким темным. HDRI также не дает желаемого результата, в этом случае отражение также темное и слишком огромные облака в отражении (как масштабировать HDRI я не нашел).

Без HDRI, с JPEG фоном Enviropment зеркло даже просвечивает, видно панораму за зданием.

На фасаде три цвета стекол - красный, зеленый и основной хотелось бы синий с отражением неба (сейчас это чернота снизу). Близлежашие предметы зеркаляться замечательно, видимо это означает что зеркало всёже работает.

http://www.3dmir.ru/3dsmax/hdri_vray_3ds_files/Untitled-1_clip_image001_9.jpg - контраст стекол - Photoshop?

Как вариант пробывал поставить перед стеклом текстуру с фотографией того, что должно отражаться в зеркале, результат темный и размытый.

Вопрос в том как сделать яркое отражение как на вышеприведенных изображениях?
 

Вложения

goolera

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
я студентка по специальности архитектура, учусь работать в максе. Подскажите как сделать вентилируемый фасад здания, заранее спасибо
 

Kill_Vik

Активный участник
Рейтинг
8
#3
У меня была одна работка так там стекляный фасад из цветов радуги был, по горизонтали , вертикали , и по спирали, так я на каждый фасад делал отдельными обектами стекла, а материал стекло + отражение и все что тут сложного.
 

Bad Sid

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Из долгой практики арх виза я могу сказать сразу ставте камеры под вин рендер а только потом начинайте делать отражение в стеклах. НЕ стоит туда пихать очень много потому как обычно мы много не видим в живых домах. Если нужны конкретные советы 160515626 стучите
 
Сверху