Render.ru

Re: Какие перспективы у SG в России?

#1
Анимо пишет:

"Если Такие Специалисты ищут работу на форуме (после просмотра ссылки понятно о Каком Специалисте идет речь!) и его еще не оторвали с руками наши телеканалы, многим из которых еще есть чем позаниматься в области украшательства эфира, то становится страшно от ситуации на рынке труда в SG.
То есть создается впечатление, что никакого спроса в нашем кино нет и вообще кино не хочет классных спецэффектов.
Меня как начинающего и очень увлеченноого SG человека это очень волнует, потому что хочется добиться приличного уровня и работать Здесь.
Что вы по этому поводу думаете и, пожалуйста, хватит ругаться. Все понятно Весна Авитаминоз и все же хватит."

Я думаю что ЛЮБОЙ специалист в тот или иной момент ищет работу. Некоторые, я например, ищут её ВСЕГДА. Это ничего не говорит о состоянии индустрии. Перспективы CG в России мне представляются великолепными. Есть люди, умеющие это делать, и деньги тоже приходят. Радует, что появляется всё больше людей взявшихся за ТВ- и даже кино-проекты с использованием CG или полностью CG. Это прямое подтверждение того, что дела в России в этом плане идут не плохо. Что касается "украшательства" эфира, то это далеко не первое применение CG - это скорее подходит тем, кто только входит в индустрию и ещё нет ни серьёзного финансирования, ни достаточного опыта производства.

Что вы думаете о будущем. Какие ваши прогнозы? Или мечты.
 
#4
ни хрена нету перспектив тут для КГ.

когда уровень жизни в стране поднимется тогда и будут перспективы...... но что то не помню что бы за историю этой страны тут уровень жизни поднимался......
 

Max 944

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Да обидно, по этому все остаеться на уровне или любителя или самых лучших возьмут за бугор и то по каким-то причинам
 
#7
Зачем отсюда валить?
Меня, например, бесит, когда Михалков едет делать кино в Cinecite. Какого хера??? За те бабки, которые он отдает англичанам за работу, ему можно было бы создать свою студию здесь (можно было бы на первое время пригласить спецов из того же Cinecite, пока свои не вырастут :), спрашивается какого хрена Джексону было создавать WetaFX, а Питофу Duboi, катились бы в Калифорнию и делали бы там спокойно свое кино.
Зачем рваться в ILM или PDI, не лучше ли создавать это здесь?

Или я не прав?
 
#8
у тебя детская логика какаято......

ты головой подумай сам какой откат у Михалкова будет в Cinecite ???? $-)

он ведь не на свои бабки снимать будет то......
 
#9
Ну я думаю, что в России получить откат и "зарыть бабки" (в "массовку" например, что часто в кинопроизводстве практикуется) несколько проще, чем в Англии. Англичане просто могут не знать таких слов :))

Хотя ты прав, конечно... но я говорил немного о другом.
 
#10
да я понял о чем ты говорил.....

ессесвенно в розовых мечтах можно помечтать о создании студии для HI-end эффектов кино на пост советском пространстве....

но ведь у нас спецов то нет..... я сомневаюсь что есть кто то кто сможет создать хотябы жалкое подобие ПЕРЛ ХАРБОР.

а учить людей это не целесообразно ввиду того что у нас фильмов то практически и не снимается..... а все что делается исключительно местечковое и рассчитанное на совковый рынок......
 
#11
>но ведь у нас спецов то нет..... я сомневаюсь что есть кто то кто сможет >создать хотябы жалкое подобие ПЕРЛ ХАРБОР.

год на R/D, куча бабок, и несколько приглашенных ведущих специалистов. перл харбор может и нет, но что нибудь соответствующее уровню - сколько угодно. при двух условиях - не воровать и не расп!@#йничать. Энтузиастов у нас море, среди них есть довольно много очень умных и талантливых людей.

2wpiggy сорри. отвечу обязательно. :)
 
#13
прямая связь.......

нет у людей денег не покупают игры лицензионные.... не покупают игры лицензионные тогда игровые компании меньше платят зп спецам....... меньше зп, ниже уровень спецов..... ниже уровень спецов ниже уровень КГ.

просто когда большинство в стране живут ниже уровня бедности то КГ никому нахрен ненужно.....
 
#15
ia uchuisi v hudojestvennoi shkole.................

neperejivaite vse budet kruto..............Znaete pochemu ia tak shitaiu.

Esti takoi jurnal "Achitectural Records", v nem nedaovno bila horoshaia statia pro St.Petergugskih i Moskovskih arhitektoroh..............stranna raster, nujni arhitecktori s progressivnimi vgliadami, a eto horoshii indikator.

A pro Englsih, ia neuveren chto 30-20% naselenia doljni znati.
 
#16
причем тут архитекторы и простые трехмерщики а??? тут ситуацию даже близко ставить нельзя потому что без архитекторов цивилизация существовать не сможет.... а вот если Mayщиков не станет то этого никто не заметит ;-)))))))))))
 
#17
Alexibm: И возможность учиться в России есть. Есть художественные традиции, всё есть. Для выхода на глобальный уровень не хватает знания языка. Как по-английски заговорит хотя бы 20-30% населения - перспективы станут не хуже чем у Индии или даже Малайзии. И не только в CG, а и вообще в любом производстве.
 
#18
Мысль первая - а что подразумевается под всеобемлющим словом CG?
Я вот переехала в Москву из Екатеринбурга полгода назад. Причины - учиться хочу, а в Бурге денег на учебу заработать крайне сложно.
И потому, что там рынок поделен весьма жестко. И сидя в своей студии, где заказ на трехмерку был раз в полгода - особо не наработаешь. Можно говорить, что если человек хочет, то он всегда сделает и для себя - но почему-то у меня для себя времени не оставалось.
Здесь, в Москве, работы не в пример больше. И есть куда расти.
Другое дело, что могие спецы сидят без работы. Это, что говорится - достигли потолка.
Хочется верить, что у нас в стране все еще начинается...Со скрипом, трудно и тяжело, но начинается.
Очень странная тенденция - когда идет разговор о CG сразу же у людей возикают мысли о бешеных бабках. Почему художник, когда рисует картину не подсчитывает сколько стоит отдельный мазок?
Многие сейчас закричат - "продаваться за бесценок, и так далее"...Почему-то мысль у меня такая - если человек крут - он не будет сидеть без работы.
Может, я ошибаюсь. Может - у нас все плохо. Но лично я сдаваться не собираюсь. Пока есть куда расти в профессиональном уровне - буду работать. А там далее - посмотрим.


Уважаю всех.
Rajah.


Уважаю всех, Rajah.
 
#19
>>>Хочется верить, что у нас в стране все еще начинается...Со скрипом, трудно и тяжело, но начинается.


угу наивная ты..... особенно если сравнить Аниграф 96 с Аниграф 2002 которого насколько я слышал не будет... то определенные мысли волей не волей говорят о том что все совсем не фонтан.....
 
#20
A naher togda US delaet bolishie stavki na Japan i Chaina
Tam neto chto 20-30% neznaiut english, mojet 0.05 % znaiut............vot i delai vivodi
 
Сверху