Render.ru

РАзмер!!! изображения

Glow_

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Здрасти люди дорогие.
За советом к вам, нужно на банер картинку отрендерить, чтобы было оч хорошее качество (300 dpi 1500х1000 мм для помещения) о макс больше 8000 пикселей не делает, как мне обойти его, не подскажите. Винда ХР, макс 5.1, FRS1...
сетевого рендерингу сбацать не могу, машинка только одна.
если знаете помогите пожалуйста, и не отправляйте в поиск, или ещё чтото умное...у меня работа стоит, и лазить по форуму времени нет и возможности изза слабого конекта((((............. оч надеюсь на помаш.

Заранее спасибо
 
#2
рендерь с каким рендерит, потом в фотошопе зделаешь интерпаляцию немного резкозть увеличишь и проканает твой банер жирно будет на 1,5х1м 300dpi
 
#3
2DIMM: про интерпАляцию.
Этот способ проканает только в том случае, если через 5 минут банер нужно выводить на печать. Но и в том случае есть Совет №2 (см ниже)
Начать же лучше с Совета №1

Совет №1. Кропотливый, но дает реальное разрешение. В output size даешь какое угодно разрешение, хоть 20000х20000. При Rendere указываешь Crop и обводишь рамкой во вьюпорте нужную часть изображения. Последовательно рендеришь так все части, примерно накладывая их друг на друга, а в Photoshope попиксельно слоями совмещаешь и получаешь реально высокое разрешение картинки.

Совет №2. Качественно поднять разрешение в Photoshope можно лишь с помощью Plug-ina Genuine Fractals Print Pro, который позволяет сохранить четкость изображения на уровне пикселей при необходимости увеличить dpi. Однажды из превьюшки (фото) размером ок. 300х400 pix удалось получить приемлимое изображение для билбоарда 6х3 метра.

Можно также совместить оба способа, что регулярно делаю.

Удачи!
 
Сверху