Render.ru

RAT + XP +русский язык

#1
RAT под русским ХР дает такую шутку:
slim Feb 13 01:02:36 COPIOUS: loading C:/Program Files/Pixar/RenderMan Artist Tools 4.5/etc/RAT.ini (serial# 0)
slim Feb 13 01:02:36 COPIOUS: loading C:/Program Files/Pixar/RenderMan Artist Tools 4.5/etc/RAT.scheme
slim Feb 13 01:02:36 COPIOUS: loading C:/Program Files/Pixar/RenderMan Artist Tools 4.5/etc/TOR.ini (serial# 0)
slim Feb 13 01:02:36 COPIOUS: loading C:/Program Files/Pixar/RenderMan Artist Tools 4.5/etc/slim.ini (serial# 0)
slim Feb 13 01:02:36 COPIOUS: loading C:/Program Files/Pixar/RenderMan Artist Tools 4.5/etc/slim.scheme
slim Feb 13 01:02:36 COPIOUS: loading C:/Documents and Settings/none/Application Data/Pixar/RAT4.1/slim.prefs (serial# 0)
slim Feb 13 01:02:38 COPIOUS: loading C:/Documents and Settings/none/Application Data/Pixar/RAT4.1/ColorPicker.prefs (serial# 0)
slim Feb 13 01:02:38 COPIOUS: loading C:/Documents and Settings/none/Application Data/Pixar/RAT4.1/FilePicker.prefs (serial# 0)
slim Feb 13 01:02:38 ERROR: can't find project root: C:/Documents and Settings/none/Ìîè äîêóìåíòû/rat/default
А как победить?
 
#2
>RAT под русским ХР

Ужас. Два в одном.

1. Поставить RAT под английским Win2000. Я серьезно.
2. Поправить реестр, чтобы в путях настроек RAT не было русских имен файлов типа:

C:/Documents and Settings/none/Ìîè äîêóìåíòû/rat/default

Вообще говоря - это сугубо мое личное мнение - ставить RAT на XP, а тем более на русскую ее версию, более чем неразумно, поскольку:

1. RAT на XP не тестировался (я имею в виду RAT 4.5)
2. Русские винды имеют дурное свойство именовать файлы и директории по-русски; очень многие серьезные программы этого просто не понимают. Хотя бы потому, что у них нет русских пользователей [купивших лицензию].
 
#4
С момента появления русского ДОСа вся моя контора игнорировала этот антинаучный феномен, и еще ни разу об этом не пожалела...
 
#5
Он такую же шутку будет давать и под любым другим русским NT. Необходимо переименовать русское название мои документы в латинское. Для этого удаляешь папку мои документы потом не перезагружаясь в реестре необходимо найти по имени прописанные значения "Мои документы" и везде где они будут найдены исправить их на латинское написание (их не так много). Потом перезагрузись и папака с латинским названием будет создана автоматически. Однако если по каким либо причинам это не произойдет можно заново создать ее вручную. Но вообще должно сработать и так.
После этого возможно it снова несколько раз ругнется по этому поводу для того чтобы это устранить необходимо сохранить в it хотябы одну картинку в указанном месте и все будет работать.
 
#6
Перепробовал все это:
1.Сменил паку документов на английскую - ноль.
2.Пробовал запускать и сохранять - безтолку.
3.Переустановил RAT - та же лажа.
 
#8
> P.S. Откуда он берет эти закорючки?

Еще раз говорю - он не понимает русский язык.

Ìîè äîêóìåíòû = Мои документы.
 
#9
Kidd, это я понял. Яне понимаю откуда он берет этот параметр, если в реестре все "Мои документы" заменены на "My documents"? Где может сидеть эта лажа?
 
#10
Дело в том, что видимо у тебя от предидущей инсталяции остались файлы сохранения конфигурации RAT. Эти файлы по умолчанию создаются в папке user name\Aplicaton data\Pixar\rat4.1. Надо удалить их всех, но не удалять папку. Если у тебя нормальная директория (My documents), то RAT создаст автоматичеси файлы сохранения конфигурации с этой директорией. Пусть тебя не смущает название папки rat4.1, название намеренно оставили от предидущей версии для сохранения пользовательских установок при обновлении версии (по крайней мере так написано в Help).
 
#11
Вобшем прямо скажем это не не критическая ошибка... Или вообше не ошибка... :) (зачем было переустанавливать я не в курсах....)

Просто работай в проэктах не расположеных под папкой C:/Documents and Settings....

1. В стандэлом моде (без маи) используй WS editor/ Set project Root...

2. В запуске из под маи устанавливай майский проэкт в нормальную папку ну типа C:\mayaWorks\testProject. Тоесть его подцепит соответвенно уже RenderMan/WS editor - единственное он подерживает смену этого рута ("на лету") только после загрузки новой сцены (тоесть если тебе нужно поменять RM WS Root сменяеш маевский проэект и загружаеш полсе этого сцену), установки после входа в "новую" маю поддерживается без проблем..
 
Сверху