Render.ru

Расценки на визуализацию

#1
Вот интересный вопрос: кто как оценивает свой труд, по каким критериям? Я имею ввиду только визуализацию интерьеров\экстерьеров, без анимашки.
 
#4
Да, я тоже не понял по поводу почасовой оплаты. Заказчик дает работу, вы оговариваете срок выполнения и оплату, допустим неделя. При чем тут почасовая оплата?
 
#5
обьясняю. к примеру зарплата твоя 1000 в месяц. получается 45 в день, и 5 в час. подсчитай сколько времени ты потратишь на интерьер в стиле минимализм и в стиле людовика четырнадцатого. одинаково? если да, то мои тебе поздравления. идём дальше. прибавь к получившейся сумме затраты на картриджи, проезд, и другие расходы , связанные с проектом и получишь стоимость проекта. но при встрече с заказчиком ты уже должен прикинуть эти временные затраты и всё остальное+15-20 процентов на непредвиденные расходы. сразу нужно оговорить сколько вариантов ты должен сделать за эти деньги, ракурсов и т.д. и сколько будут стоить дополнительные варианты. но вся эта схема не подходит конечно в случае, если заказчик сладкач и лоx . в таком случае нужно ломить по максимуму. потом бери предоплату и в бой. только не трать её ни в коем случае, чтобы всегда была возможность соскочить. можно конечно и за метр брать, но тут посложнее-одно дело нарисовать комнатку 15 метров в классическом стиле , заставленую наглухо мебелью, и совершенно другое- спортзал 300 метров. как бы там ни было всё сводится к первой схеме.
 
#7
минимум кв.м типа евроремонт:
офисы 10$
квартиры 20$
барокко и прочие навороты в разы дороже,
Спорт и конференц -залы 4-10$
Фасады от 1000$
без налогов (чистыми)
О почасовой оплате не один вменяемый клиент говорить не будет по определению.
 
#8
Vlad, в каком регионе ты работаешь? К примеру я из Одессы, у нас такие цены просто не реальны. У нас 10-20 уе берут архитекторы. Мои знакомые сейчас работают в Москве, и даже они говорят что это дороговато (за визуалку).
 
#9
читай внимательно что я написал. о разговоре о почасовой оплате с клиентом речь и не шла. это необходимо тебе самому, чтобы как раз подсчитать те суммы, которые ты назвал, они же и называются заказчику
 
#10
Если есть кто из Питера, то вот вопрос:
СКОЛЬКО стоит визуализация и доводка в Шопе ЭКСТЕРЬЕРА, если уже есть чертежи в фвтокаде или даже модель в нем же. ( работать в МАКСе, конечно-же)
 
Сверху