Render.ru

расценки на визуализацию.

#1
Господа, сколько может стоить визуализация квартиры ?

К примеру, квартира 100 кв метров, проект готов, есть все планы / пол, потолок, стены, эскизы конструктивных узлов / Мебель и аксессуары подобраны по каталогам, месторасположение их - известно.
Нужна качественная визуализация 3Д / отдельно - хотелось бы узнать
во сколько оценивается анимация /
 
#2
http://www.render.ru/forum/read.php?f=22&i=98&t=98
как-то задавал подоное , ну более менее .
болшое спасибо всем кто ответил .



http://www.render.ru/forum/read.php?f=22&i=257&t=257

но есть и ещё нужно поискать в поиске.
 
#3
ООООО, сурьзный народ начал заглядывать :))))
Я меньше чем за 200 рублей американских не начну даже - это минимум
А конкретную сумму Вам скажет товарищ, с которым Вы договоритесь (или другой, если Вам этот не понравился дороговизной)
Качество - вещь относительная
Для заказчика лучше спросить кого-нибудь независимого, кто крут в этой области
Посмотреть его работы
А потом смотреть уровень того, от кого вы хотите трехмерщину
Очень сложное здесь ценообразование
 
#4
ну раз так начали раскатывать этотт вопрос то то же выскажусь...
 
#5
в общем вопрос конечно скользкий и сложный и правы все те ребята кто говорит и о конкуренции и о географическом положении и о часах работы.
Все это конечно сложно и нет однозначного ответа. Как и нету однообразного клиента... Одному предположим прокатят и принт скрины с перспективы а другому так и фотореалистичность не та и то ни это... Каждый просто пусть скажет за себя и поделится опытом, может тогда и другим стане понятнее и народ начнет реально ценить свои силы и возможности и может какой общий ценник и выплывет... Да все конечно хорошо и время потраченное и здоровье... э... ладно...
про себя скажу что занимаю отчасти выставками от части интерьерами отчасти экстерьерами... скажу так что фирма в которой работаю задирает сумашедшие цены на то что я делаю, хотя я не скажу что я делаю круто, хотя закащики пока не жаловались, и так цена дизайна (вот в чем тут еще загвоздка и дизайн тоже на мне не только визуализация) 30 доларов за кв. метр. И раз у кого то выставка и площадь 40 кв.м. то 1200 басков и так далее.
Вообще сам когда лево занимаюсь то так не заламываю. последний раз делал экс. жилого комплекса за 500 впринципе мне конечнор там 4 дня работы было (2 на моделироване, 2 на настройку света и материалов)... ну и как тут считать?! не знаю они были в восторге... вот и все... Если закащик доволен и деньги заплачены, то мне все остальное не интересно ни конкуренты ни кто-то еще кого я там опустил. И если в мес будет хотя бы два таких заказа по 500 и + к этому оклад на работе в 500 то мне вполне хватает 1000-1500 в мес. Вот такие мысли...
 
#6
...30 дол за кв метр при проработке в 3д - это нормально, если вы при этом
делаете дизайн и раб чертежи.
меня интересует чисто визуализация сколько может стоить.
...в целом, вынесла для себя одно- проще самой сидеть и "долбить", обращаясь, время от времени, за консультациями к крутым профессионалам. Очень много распальцовки и разговоров о том, какой это адский труд.
...нет четкости в расценках и видимо не будет.
вернее не так...надо подходить к вопросу конкретно - есть проект ...такой-то и такой-то...сколько будет стоить его визуализация.
 
#7
Елена, какая четкость? Снипы с расценками и нормочасами давно в лету канули, при рынке живем. Могу от себя добавить, что несмотря на все распальцовки 30 уев за день работы неплохие деньги для вполне приличного специалиста.
Работа измеряется сложностью, а не метрами и квадратными и кубическими.
Теоритически можно составить тот же снип, где учитывать количество материалов, полигонов, обьектов, их сложность, проклассифицировать степень фотореалистичности, и т.п. но кто этим займется? техника и софт развивается очень быстро, расценки снижаются - это обьективно. Но почасовая оплата труда изменяется значительно медленней. (кризисы не в счет)
 
#8
Уважаемый, да я все понимаю.. :)
...ну мне надо было хоть как-то сориентироваться для составления сметы на одну работу...
Потолкавшись в форуме / и не только /, поговорив с людьми у меня появились хоть какое-то представление.
 

Andrew 311

Мастер
Рейтинг
167
#9
я делаю такого рода оаботу за 200-250 у.е
В фирме поболее правда платят...
Но не 1000-1200.... жаль конечно :(((
 

Dmitry Osipov

Активный участник
Рейтинг
12
#10
Да вопрос конечно интересный.
Вот ко мне обращаются и спрашивают - сколько стоит ваша работа?
Я говорю сколько. Они -А почему так дорого? нам вот тут мальчик делал в два раза дешевле.
На что я обычно отвечяю - так вот к маьчику и обращайтесь. <!>
 
#13
Ну если надо отрендерить один раз ;)
А если два, то 500$, три - 600$, вот такая прогрессия
 
#15
2 ЕЮ - хоть nickname сменили - уже что-то :))))
а то слишком серьезно народ относиться будет...
по 200 за передвижку камеры и одно нажатие на Render - слушайте больше......
это совсем лохам можно впаривать - если чел на 600 CL катается
деньги остсегиваются за качественную модель помещения с нормальными текстурами и светом
а уж камеру двигать - извините - особых мозгов не нужно
 
#16
Вы знаете, дело не в нике...тем более, что я зашла с серьезным /для себя/ вопросом...
"Картинка" формата А4 / 3д с идеей / стоит порядка 50 уе...

...а камеру я и сама двину.
 
#17
Повторю еще раз
Люди не дураки
Картинка А4 вообще ничего не стоит
Стоит КАЧЕСТВЕННАЯ СЦЕНА
от 200
реально - 300-500
для нормального уровня
а за полтинник вам какой-нибудь студент, который месяц назад макс влепил, все что угодно сделает
хорошие вещи всегда стоят нормальных денег
вот и все
эти расценки - средние по москве для народа, к-рый профессионально этим занимается
они вам хоть 10 картинок отпечатают
а на халяву фигню и найдете - in my opinion
 
#18
все.
я закрыла эту тему, тем более с разговором в таком тоне.
мне все понятно.
 
#19
вы даже не посмотрели на на фразу про "идею", а это подчас важнее качественно выстроенной сцены.
еще раз повторяю - задумка с качественным рендерингом и просто рендеринг по "разжеванному" - это разные вещи.
вы разделяете эти понятия и есть ли разница в цене.?
 
#20
Топик был - расценки на визуализацию, расценки на идеи - отдельная пестня. Идеи стоят по штучно, как правило. (либо это уже не идеи) а визуализация всетаки процесс более технический. Тут почасовка скорее. Рассуждать о стоимости визуализации без конкретных примеров - бессмысленно. Один говорит про кубики пластмассовые, другой про театральную сцену с 253 мя софитами и полным актерским составом.
 
Сверху