Render.ru

Работа вашей мечты ! (виз+моделлинг)

Artcomplex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Если бы вам предложили работу вашей мечты- сколько бы вы хотели за нее получить?

Т.е. формат комментов следующий- пару-тройку ваших САМЫХ ЛУЧШИХ картинок и вашу цену в месяц. Фантазировать на тему зарплаты можно, но корреспондируйте фантазии со здравым смыслом, пожалуйста )))

З.Ы. Имеет ли смысл скрывать комменты? Хотя наверное при желании можно отправить в личку сразу
 
Последнее редактирование:

eddy444

Знаток
Рейтинг
79
#2
Не архивизер, универсал, потому "лучших картинок" по архивизу к сожалению нет, но общий уровень думаю ясен. Моя реальная цена в месяц при полной загрузке 120 тыр, понятно что это фриланс и такой загрузки регулярно нет, поэтому зп "здравого смысла" на фултайм - скажем 80 тыр плюс минус.
 
Рейтинг
145
#4
Мне очень интересно, как вообще реально обстоят дела с поиском (см. нахождением) адекватно квалифицированных фрилансеров. В том же архвизе, к примеру. Сложно найти хорошего исполнителя, или их ну просто завались? Наш рынок фриланса напоминает игру в русскую рулетку: хотят все участники, но реально никто не знает, у кого выстрелит. Не понятно, кто в данный момент выступает в качестве заказчика - работодатель, или фрилансер, который хочет узнать уровень и среднюю расценку на свою работу? Ещё, зачастую, мне кажется работодатели не всегда порядочны в плане предложений. Объявляется конкурс на простенькое задание !? Понятно, что в результате заказчик хоть от кого-то, но получит уже готовый результат. Вопрос: кто из вас считает, какой процент порядочности у заказчика в этом случае? На Ilconte теперь вообще сделали какой-то бред: чтобы посмотреть (не ответить!) задание, надо заплатить. При этом нет даже гарантии, что ты правильно понял тему задания. Это начинает напоминать freelancer.com. Кому не понятно о чём речь, погуглите отзывы.
В общем присоединяйтесь к обсуждению, если вообще тема такая существует. Может я сам себе это придумал?;)
 

eddy444

Знаток
Рейтинг
79
#5
Никак не обстоят, цивилизованного рынка фриланса в рунете нет. Начиная с банального - с того что почти все работают в черную и без договоров, заканчивая стандартами квалификации - их нету. То есть бОльшая часть просто самоучки, исчезающее меньшинство имеют разнородные дипломы окончания учебных заведений или курсов, но с реальной квалификацией они соотносятся весьма опосредованно. Поэтому поиск это всегда риск, реально помогает либо собственная квалификация, чтоб распознать где спец а где ворованное портфолие, либо - рекомендации. Последнее наверное самый надежный инструмент.
То же самое с заказчиками. Большинство заказчиков - такие же случайные в рекламе, визуализации итп итд графике люди, не понимающие технологий, реальных затрат и критериев качества работы. Поэтому у них всегда эта игра - "да он меня разводит на бабло - ну ка а его еще опущу по ценнику".
 
Рейтинг
145
#6
Вот по-этому и получается, что при общей практике в 500$ рулансер сбивает до 50$, а исполнители соглашаются за 50р... При этом результат Г, заказчик ищет, кто ему перемоделит в конец запоротую машину, а т.к. бюджет уже израсходован, он хочет, чтобы ему сделали ещё дешевле, но лучше... Бред какой-то. Понятно, что рулит в основном поручительство.
 

eddy444

Знаток
Рейтинг
79
#7
На самом деле ситуация обьективная - кому нужно реально качественный продукт для его бизнес процессов - тот в этом качестве разбирается (иначе бизнес загнется) и платит адекватные деньги адекватным спецам. Таких спецов "за 50 руб" я чето не вижу.
А вот фрилансеры и заказчики по 50 руб - это все пена на волне модного "диджитал". Никому в таком количестве все эти ролики и картинки не нужны по большому счету. Поэтому сделали - не сделали - как сделали - пофигу. Куча народу хочет сидеть за компом рисовать картинки куча заказчиков хочет какиенить модные картинки потому что "у других видел", не понимая зачем они ему нужны, в чем отличие в качестве,почему это стоит столько и столько итп итд..
Я бы не расстраивался - этот шлак необходимый фон и сырье, чтобы что то полезное выросло из него.
 
Рейтинг
145
#8
Отсюда я делаю вывод: мухи отдельно котлеты отдельно... Фрилансер с хорошим скилом без работы не сидит и за покушать не нанимается?
Кстати какое направление CG более востребовано в плане спроса а не только цен? Понятно, что табуреточный виз это не предмет стремлений, но и геймдев тоже не пуп земли.
 

Алексей Нарисов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Уважаемые Фрилансёры! У вас у всех есть работа своей мечты. Я не сомневаюсь, что вы профессионалы в своём деле. Так помогите мне, естественно за определённую плату, с работой моей мечты.
Теперь о деталях. Есть такой сайт http://webrabota77.ru/ по описанию и по теме Работа в интернете на дому. Там нужно сделать анимацию в 3D графике. Такое вот может и необоснованное желание. Но больно хочется.
С теме, кто откликнется на выполнение предложенной работы, с тем и обсудим цену и что именно я хочу.
 
Сверху