Render.ru

Работа:Создание логотипа компании

#1
Требуется разработать логотип компании. Оплата 100 – 200 долларов.
Город и опыт работы не интересует. Деньги, в случае принятия работы, вам переведут в любой город. Это гарантирует вам наша студия и лично я.
Работы ожидаются в течение недели со дня опубликования, плюс минус один день.
Теперь техническое задание.
Крупный производитель элитной английской мебели ООО «Артим». Компания на рынке уже более десяти лет.
Требуется логотип, отвечающий следующий требованиям:
- «Ясный» логотип. Никакой мелкой резьбы по дереву, требующей высококачественной печати.
- Относительная простота логотипа.
- Хорошее исполнение работы и детализация. Наброски из 15 линий на пьяный глаз и без минимальной раскраски просто вне конкуренции ))).
- Количество вариантов логотипа от одного человека неограничено. Любую новую идею обязательно присылайте.
- Желательно, чтобы в логотипе чувствовался старый английский стиль, или смесь русских элементов с английскими.
- Наличие имени компании в логотипе не является обязательным условием. Сверх того, вы можете использовать в логотипе отдельную букву А, либо слог АРТ. Всё на ваше усмотрение. На мой взгляд, чем меньше ограничений – тем качественнее работа.
- Наличие элементов мебели в логотипе на ваше усмотрение. Но преупреждаю, что весь каталог английской мебели перерисовывать не стоит.
- Наброски логотипов не следует делать хорошего качества. Но важно, чтобы вы могли сделать качественный вид с хорошим разрешением, если к вам обратятся).

Вроде основные требования перечислены.
В любом случае, с авторами перспективных логотипов я буду работать, высказывая дополнительные пожелания и идеи. У нас нет привычки говорить только: «Сделайте мне красиво» и тупо смотреть на результат.
Поэтому, жду от вас набросков. Да, и ещё, в 3D строить логотип не стоит. Это сделаем мы. Ваше дело идея.
Всем удачной работы и пусть победит лучший.
Пишите
cerip@beep.ru
cerip@narod.ru
(основных E-mail компании не даю. Не хочу перегрузки ящиков). Кому нужны виды с мебелью, то я пришлю).
 
#2
а я уже сделал себе логотип к "английской" мебели...
Смотрите и учитесь... Критику - на принимаю - СОВЕРШЕНСТВО английского стиля... Вот!

www.stonehenge.ru

:)))))))))))))))))
 
#3
чем именно торгуют, то...

много сами делали в 3d по Англии - можем предложить коллекцию моделей, Duresta, Bevan Funnel и проч...

TANK, извините за "невтемак", но думаю будет полезно...
 
#4
Торгуют английской мебелью - детские, кабинеты, гостинные и кухни. Мебель из красного дерева (относительно кабинетов), а вообще, в основном из ценных пород дерева. Хотите поучаствовать?
 
#5
Нет сапасиба... Сам торгую этим в Перми... Меня 100-200 как-то напрягают, морально перссингуют, что ли ....
Удачи! Еще раз пардон за ремарки не к месту...
 
#6
пардон, но как-то не сочетаются такие ваще как "Крупный производитель элитной английской мебели" и "Оплата 100 – 200 долларов"...
я бы даже сказал что это смешно..и печально ибо в очередной раз показывает отношение российских бузинессменов к логотипам и прочим корпоративным атрибутам. три четверти заказчиков удовлетворены "логотипами" сконструироваными из разнообразных вингдингсов и прочей символьной гарнитуры.

зы. все-таки цена просто нелепая для такой заявки

ззы. предупреждая вероятные вопросы. по образованию дизайнер-шрифтовик. о чем говорю знаю.
 
#7
Опять лезу... ну уж тема больная...

В Москве фирм поставщиков Англии - 6 (лично всех знаю - объездил), но про такую, работающуюу "уже более десяти лет", к сожалению, не слышал (может адресок? ).

Кстати, Английская мебель - практически самая дорогая. В среднем На 15-25% процентов дороже элитной Италии и Франции, взять например Clive Chrisian - за кухню - 100000$ "без всего!". Знаю и маржу... Нескажу... Коммерческая тайна...

Дам совет. (Бесплатный). Английская мебель - в первую очередь - это ПОНТЫ. Логотип нужен сверхсолидный - простой смертный такую мебель покупать не станет. Смотрите как надо:

http://www.clivechristian.com/

Это апофеоз английского стиля (и дороговизны)... Кстати эту фирму я не люблю... При ближайшем осмотрении качество мебели просто ужасное! Фанера! Я ради неё в Лондон ездил - разочаровался страшно...

Осторожно! Фаразы в ТЗ, типа "Ясный» логотип. Никакой мелкой резьбы по дереву, требующей высококачественной печати (!!!!!) - Относительная простота логотипа" - это ориентировка на работу в корзину. Её точно не примут... Либо продавец сам не разбирается...

И еще - ни каких ссылок на фразу "английская мебель" - каждая Московская фирма себя так называет. По этому я их путаю... (например - "Классические интерьеры Англии", "Старая Англия", "Английские интерьеры") - кто разбереться кто из них кто... Доходило до курьезов - чуть в не ту фирму заказчика не привел!


Народ - проси больше - настоящий английский поставщик делает ставку именно на солидность стиля - мебель - очень дорогая - далеко не ИКЕЯ, а по сему - вкладывает в имидж большие деньги. Помоему, TANK (при в сем моем уважении к нему), на хватающихся за все что не поподя "любителях" пытается заработать и как минимум в 5-6 раз больше... Только проблема в том, что сам TANK от этого может пострадать - народ не искушенный и "недорогой" хорошо не сделает - и заказчик доволен не будет. Не на том уровне рынка так работают...

PS. А чегой-то на десятом году жизни солидной фирме понадобилса дешовый логотипишко?
 
#8
Я отнюди не пытаюсь заработать на заказе. Чужими руками жар загр@!#$ не в моём стиле. Это раз. Именно за логотип я ничего не имею. Мы разрабатываем новый интерактивный сайт с крайне крутыми наворотами в 3D и графике, нужен логотип, который сочетался бы с идеей сайта, а не "понты". Простые вещи тоже очень красивы. Вспомним простоту и великолепие природы.
Логотип компании есть, но на данный момент он уже не отвечает предъявляемым требованиям.
Теперь о том, кто кого знает. Я знаю 10 компаний в Москве, занимающихся английской мебелью. Поэтому, говорить о том - знаю, не знаю, не стоит. Москва - город большой. Во-вторых, "Артим" делает мебель только на заказ, ширпотреб с громкими названиями не в их стиле. Тем более, мебель делается из массива красного дерева (для кабинетов), а не из слоёной фанеры.
И ещё, "Артим"-мебель не поставляет, её изготавливают в Москве (собственные цеха). Поэтому, говорить о ценах не следует. Мебель в те самые 5-6 раз получается дешевле. Не через пол-Европы тянем.
А теперь к вопросу о цене. Профи за это не возьмутся, понятно - не тот полёт идей. Но в вопросах выдвижения идей все равны - можете поверить моему опыту. А технически мы отточим.
Я никого не заставляю, кто хочет - работает, а кто нет - ищет другую. Такова жизнь, лишь бы поиск не стал смыслом жизни.
 
#9
Не в обиду!
Так - гипотеза!

Про природу - хорошо...
10 занимающихся, и только 6 сами возят... Мебельный бизнес - штука такая не обманешь - не продашь Все говорят, что сами возят!... Но спор не будем продолжать, пусть - вы правы!

Это Клив-то Кристиан - ширпотреб? Срок изготовления - от 6 мес (!!!), Заказчики - элтон джон, наоми кемпбел и .... Именно у вас - ширпотреб! Да ладно... Не суть...

Богатей водится на Английскую мебель - только и только потому, что она - "АНГЛИЙСКАЯ". Её стругал - настоящий англичанин! Именно это ценится. От российского производителя знатоки и ценители - нос воротят! И вот по чему:

Про массив - тут вы папали... "Фанера" - это характеристика качества, а еще не известнее, у кого массивнее. (Скажу только вам по секрету - ни кому не говорите, что они её сами производят - ВСЕ на Руси знают - ВСЯ Мебель из массива, изготовленная в России - рассыхается! Как не верти!). По этому стоит она даже не в 5-6 раз дешевле, а во все 10! Тут- да рынок по-прощее. Можно да ин нужно подходить по проще...

Ладно! Не будем обсуждать мебель и фирму - ясно, что она - хорошая. Только не нужно было мою ранимую душу бередить фразой "Продавец Английской мебели" (это, на самом деле - очень почетно - с Англичанами - очень сложно работать!), а оказывается, эта "Английская мебель" делается в подмосковье... Это называется - имитация, копирование. Берут каталог Бевен-Фаннел (или образец) - и копируют... В Италии - таких много. Да - это дешево и просто! Но не надо называть её "Английской". Давайте так и говорить "Российский производитель мебели в Английском стиле" - от этого и пляшем при разработе стиля.

В свете новых фактов скажу, первоначальная установка TANKa правильная! Только о фирме рассказали не стой стороны... Делайте проще, удобочитабельней, доступней... Но ради бога, не называйте её английской... Против вас обернеться. Рынок жесток.
 
#10
Кто сказал, что нужно называть английской, я давал установку на использование английских элементов.
Относительно моих высказываний о Клив Кристиан, то спишем это на мой непрофессионализм в этом вопросе. Мне названия ничего не говорят, моя область иное. Мне просто нужен логотип, а не названия.
Относительно рассыхания мебели, честно скажу, не проверял. Любая мебель когда-нибудь рассохнется.
По компьютерам знаю, разница между хорошим и отличным это порядки в цене и возможностях. Но у нас большинство получает не по-английским меркам. Я получаю как уборщица на подработке в Англии.
Поэтому, каждый достоин того, на что зарабатывает и покупает соответствующее.

Относительно неправильного подавания фирмы, это уже как кому нравится. Я не профессиональный PR-менеджер.
 
#11
Рад поговорить с профессионалом в этой области. Какая вас цена устроит?
Ваши идеи по поводу логотипа? Я заплачу больше, если он действительно этого будет стоить.
Или это сказано просто для повышения цены?
Мы просто столкнулись уже с проблемой, даём заказ, нам месяц полощат мозги, спрашивая не нужна ли здесь завитушка, а уж затем высчитывают потраченное время, забирают деньги и говорят, что нужно ещё месяц, иначе не успеваем. Поэтому, на мой взгляд, мы попробуем пока так.
 
#12
Извините, TANK, не мое... я занят очень сейчас... 3 проекта веду (один - английский), да сайт надо поднять к новому году... (вы в этом, тоже заинтересованы :) ).

Цену среди масс, наверное, зря поднимаю... Но обидно, блин - больше года на настоящей Английской мебели сижу - знаю специфику, практически все фирмы, бывал на ихних фабриках - в душе наболело. Честно не со зла и не из корысти...

О, придумал оправдание - "мои объективные критические замечания помогут дизайнерам лучше сорентироваться в особенностях целевой аудитории и учесть специфику рынка Английской мебели в России!"
Как, звучит?
 
#13
Согласен, но цену не нужно поднимать. Я не сомневаюсь, вы профессионал в мебели и в 3D, поэтому я разместил пока несколько моделей на вашем сайте и продолжу закачку в будущем, но учтём, что нам нужен логотип для специфических задач и широкую рекламную компанию пока проводить не собираемся. Поэтому, у меня нет больших капиталов на рекламу. Как только понадобится помощь крутых профи в этой области, я обращусь куда нужно, а пока мы решаем наши вопросы исходя из моментов дня и возможностей. Я и так не собираюсь жадничать в этом вопросе, как и в предыдущем предложении, всем я отвечаю и корректирую логотипы, выдвигаю идеи и предложения приславшим.
 
#14
попробую ... может что и понравится
ибо делать больше пока нечего ...
 
#16
Ну, не Боги горшки обжигают...
И не только дизайнерам-шрифтовикам в голову приходят удачные мысли. =)
 

o_lukyanov

Мастер
Рейтинг
106
#18
А не могли бы вы в процессе выкладывать где-либо присланные вам эскизы? Будет интересно полезно и, may be, поучительно.
 
#19
Вряд ли это пока возможно, но я могу говорить, сколько пришло логотипов, чтобы вы реально оценивали шансы.
На данный момент пришёл только один логотип. Так что, шансы высоки.
 
#20
На данный момент, прислали варианты логотипа всего 4 человека. Шансы высоки.
 
Сверху